Уважаемые коллеги! Завершился Всероссийский конкурс методических разработок «Социальные инновации». На конкурс поступила 31 работа.  Победители определялись в трех номинациях. С удовольствием представляем вам победителей и лауреатов конкурса!

Направление «Технологическая карта или конспект занятия»

1 место (средний балл 75,8)

 Мастер-класс Шары в вазе (новогодняя композиция)

Составитель: Шукшина Альбина Александровна, социальный работник БУ ХМАО-Югры «КЦСОН «Содействие», Сургутский район

2 место (средний балл 64,8)

Конспект логопедического занятия на тему «Семья»

Составитель: Денисова Ирина Викторовна учитель -логопед  ГБУ «Белгородский центр развития и социализации ребёнка «Южный», г. Белгород.

3 место (средний балл 61,2)

 Информационный стенд ГТО — путь к успеху!

Составитель: Фаменкова Ирина Николаевна методист отдела информационно-методической работы МБУ «КЦРДМ «Перспектива», г. Ноябрьск.

Направление «Социальные программы, проекты, технологии, методики»

1 место (средний балл 84,0)

 Программа Искусство быть семьей

Автор: Мусина Гульфира Акрамовна,  соавтор: Рыбальченко Анна Юрьевна,  МБУ «КЦРДМ «Перспектива», г. Ноябрьск

2 место (средний балл 75,0)

 Программа «Мозаика»  Программа социокультурной реабилитации инвалидов молодого возраста средствами арт-терапии.

Автор: Надиенко Ирина Ивановна, БУ ХМАО-Югры «КЦСОН «Надежда», г. Радужный.

3 место (средний балл 73,8)

 Программа профилактики безнадзорности, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

Составитель: Бычина Ирина Юрьевна, МОУ Бычинская основная общеобразовательная школа.

Направление «Авторское интерактивное социокультурное мероприятие (сценарий)»

1 место (средний балл 67,0)

Сценарий Дня открытых дверей «Приходите в гости к нам»

Составитель: Шишлянникова Наталья Николаевна,  методист МБОУ ДО «ДДТ» г. Мариинск

2 место (средний балл 63,4)

 Сценарий Праздника вежливости и доброты

Составитель: Родионова Елена Георгиевна, социальный педагог МБДОУ ДС № 411, г. Челябинск

3 место (средний балл 60,0)

Сценарий конкурсной программы для детей «Талантливые, умные, задорные»

Составитель: Трошенкова Елена Алексеевна, ГКОУ « Плоскошская школа — интернат»

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

В течение 2-3 рабочих дней всем победителям и лауреатам будут направлены наградные документы в электронной форме. Не получили письма? Проверьте папку «Спам» или сообщите в редакцию.

Печатные дипломы, ценный подарок будет направлен в течение 2-3 недель.

Сборник Лучших практик запланирован к вёрстке на март 2017 года. Об отправке сборника сообщим дополнительно. 

Протокол результатов конкурса методических разработок «Социальные инновации»

(средний балл)

Лауреаты направления «Технологическая карта или конспект занятия»
1.Информационный стенд Здоровый образ жизни

Составитель: Шимко Марина Анатольевна методист отдела  информационно-методической работы МБУ «КЦРДМ «Перспектива», г. Ноябрьск.

53,6
2. Информационный стенд ГТО — путь к успеху!

Составитель: Фаменкова Ирина Николаевна методист отдела информационно-методической работы МБУ «КЦРДМ «Перспектива», г. Ноябрьск.

61,2
3. Методическая разработка Безопасность в лесу и на воде

Составитель: Фаменкова Ирина Николаевна методист отдела информационно-методической работы МБУ «КЦРДМ «Перспектива», г. Ноябрьск.

52,8
4. Конспект логопедического занятия на тему «Семья»

Составитель: Денисова Ирина Викторовна учитель -логопед  ГБУ «Белгородский центр развития и социализации ребёнка «Южный», г. Белгород.

64,8
5. Конспект занятия «Лоскутная кукла»

Составитель: Малышева Светлана Николаевна, инструктор по труду ОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», с. Веселая Лопань, Белгородского района Белгородской области.

52,6
6. Конспект занятия «Наряд донской казачки сквозь века»

Составитель: Яричевская Лариса Ивановна, инструктор по труду ГКОУ РО школа-интернат VIII вида №1 г. Новочеркасска.

51,8
7. Конспект занятия «Фабрика бисерных грёз»

Составитель: Рузанова Елена Сергеевна, МБОУ ДОД «Дом детского творчества», Красноярский край, г. Норильск

54,6
8. Конспект занятия по изо-деятельности по мотивам сказки «По щучьему велению» (лепка)

Составитель: Проценко Елена Николаевна, инструктор по труду, Краевое государственное автономное учреждение социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», г. Ачинск, Красноярский край.

49,2
9. Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки

Составитель: Сковоронская Галина Николаевна, инструктор по труду ГКОУ РО детского дома  № 3 г.Таганрога.

54,0
10. Мастер-класс Шары в вазе (новогодняя композиция)

Составитель: Шукшина Альбина Александровна, социальный работник БУ ХМАО-Югры «КЦСОН «Содействие», Сургутский район

75,8
11. Психологический тренинг «Объединим семью»

Составитель: Пудова Кристина Владимировна, психолог КЦСОН «Болшеуковского района», с. Большие Уки

55,8
12. Тематический час для подростков «Права человека»

Составитель: Носкова И. А., методист,  «Дом Детского творчества», г. Тисуль.

46,0
13. Конспект логопедического занятия Веселая прогулка

Составители: Василенко Вероника Вячеславовна, Кривошеева Ирина Владимировна, Краевое государственное автономное учреждение социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» г. Ачинск

55,2
Лауреаты направления «Социальные программы, проекты, технологии, методики»
  1. Проект Самый добрый детский фестиваль

Авторы: Долгова Ирина Николаевна, Прохорова Елена Анатольевна, Якуничева Татьяна Юрьевна  «Центр дополнительного образования детей»,  г. Балаково Саратовской области.

2.      69,6
2. Программа Искусство быть семьей

Автор: Мусина Гульфира Акрамовна,  соавтор: Рыбальченко Анна Юрьевна,  МБУ «КЦРДМ «Перспектива», г. Ноябрьск.

84,0
3. Программа «Мозаика»  Программа социокультурной реабилитации инвалидов молодого возраста средствами арт-терапии.

Автор: Надиенко Ирина Ивановна, БУ ХМАО-Югры «КЦСОН «Надежда», г. Радужный.

75,0
4. Программа кружковой работы «Островок-мастерства»

Составитель: Иванова Галина Михайловна, бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения Оконешниковского района»

68,2
5. Программа постинтернатного сопровождения и социальной адаптации выпускников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Составитель: Михайлова Юлия Васильевна, ГБПОУ СПЦ № 3, г. Поронайск

60,2
6. Программа профилактики безнадзорности, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

Составитель: Бычина Ирина Юрьевна, МОУ Бычинская основная общеобразовательная школа.

73,8
7. Социальный проект «Равный равному»

Составитель: Вячина Людмила Васильевна, психолог БУ «КЦСОН Оконешниковского района», Омская область

63,8
Лауреаты направления «Авторское интерактивное социокультурное мероприятие (сценарий)»
1.Сценарий конкурсной программы для детей «Талантливые, умные, задорные»

Составитель: Трошенкова Елена Алексеевна, ГКОУ « Плоскошская школа — интернат»

60,0
2. Сценарий Дня открытых дверей «Приходите в гости к нам»

Составитель: Шишлянникова Наталья Николаевна,  методист МБОУ ДО «ДДТ» г. Мариинск.

67,0
3. Сценарий «Зимний лес полон сказочных чудес!»

Составитель:  Лупачёва  Любовь Николаевна, методист, «Станция юных натуралистов», г. Железногорск.

47,2
4. Интегрированная игра-путешествие Россия — родина моя!

Составители: Проценко Елена Николаевна, инструктор по труду, Фольмер Раиса Геннадьевна, воспитатель, Краевое государственное автономное учреждение социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», г. Ачинск, Красноярский край.

46,4
5. Фестиваль «Карусель дружбы народов России»

Составитель: Алексеева М.В., музыкальный руководитель, «Центр развития ребенка», г. Тюмень

50,6
6. Сценарий новогодней сказки-концерта

Составитель: Дубовицкая Марина Евгеньевна, педагог дополнительного образования МОУ дополнительного образования детей «Дом детского творчества», Калининского района Тверской области.

51,4
7. Сценарий программы Мой мир. Мой дом. Моя семья.

Составитель: Проценко Елена Николаевна, инструктор по труду, Краевое государственное автономное учреждение социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», г. Ачинск, Красноярский край

51,6
8. Сценарий конкурса Осенний винегрет

Составитель: Федосеева Оксана Николаевна, инструктор по труду, «Специальный (коррекционный) детский дом для детей – сирот, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», г. Березники.

51,0
9. Сценарий Праздника вежливости и доброты

Составитель: Родионова Елена Георгиевна, социальный педагог МБДОУ ДС № 411, г. Челябинск

53,8
10.Сценарий спортивного праздника Символ года

Составитель: Шадрина Е.Б., социальный педагог МАОУ «Белоевская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», с. Белоево

63,4
11. Сценарий концерта в ДОУ ко Дню пожилого человека

Составитель: Боброва Анна Константиновна, музыкальный руководитель муниципального бюджетного дошкольного общеобразовательного учреждения «Детский сад № 143» г.Дзержинска Нижегородской области, Россия.

53,2

Что получат победители и лауреаты?

Победители, занявшие 1-е место, получат печатные дипломы за 1-е место, возможность бесплатной публикации двух статей в журнале «СОННЭТ» (до 7 страниц) в течение 2017 года, одного материала в сборнике конференций в течение 2017 года, бесплатное участие в одном семинаре журнала «СОННЭТ» (по выбору победителя, в течение первого полугодия 2017 года), ценный подарок с символикой журнала «СОННЭТ».

Победители, занявшие 2-е и 3-е место, получат печатные дипломы,  возможность бесплатной публикации одной статьи в журнале «СОННЭТ» (до 5 страниц) в течение 2017 года, возможность участия в семинарах, спецкурсах журнала «СОННЭТ» с оплатой 50% стоимости в течение первого полугодия 2017 года, сувениры с символикой журнала «СОННЭТ».

Лауреаты, занявшие 4-15 места, получат печатные дипломы, возможность участия в спецкурсах и семинарах журнала «СОННЭТ» с оплатой 75% стоимости в течение первого полугодия 2017 года, возможность публикации одной статьи в журнале «СОННЭТ» с оплатой 50% стоимости в течение 2017 года.

Конкурсные работы, занявшие 1-15 места в каждой номинации, войдут в печатный «Сборник Лучших Практик». Все авторы получат экземпляр сборника бесплатно.

Протокол результатов конкурса «Социальные инновации»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.