Бахтина Виктория Юрьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 3 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

Православные верующие отметили светлый и радостный праздник – день Святой Пасхи или Светлое Христово Воскресение. Этот день объединяет всех нас на основе традиционных духовных ценностей, побуждает к совершению добрых поступков. 

Социальные работники Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения Краснодарского края поздравили получателей социальных услуг с этим светлым днём, оказали содействие пожилым гражданам в подготовке к самому значимому и почитаемому православному празднику. 

Также социальные работники приготовили пасхальные куличи, закупили продукты, помогли окрасить яйца и оформить праздничный стол. 

«Многие из пожилых людей живут вдали от своих детей или одиноки, и помощь с нашей стороны даёт возможность состоящим на социальном обслуживании на дому встретить Пасху с самыми светлыми эмоциями и в отличном настроении», — отметили социальные работники.


©Бахтина В.Ю. (фото автора)

Встречаем пасху добрыми делами! Бахтина В.Ю., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 3 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН».

baxtinavyu-art20reg-20052024

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 05 (93)/2024


Листаем архив СОННЭТ
  • Новые инструменты для формирования долгосрочных сбережений
    В Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края провели лекцию о программе долгосрочных сбережений. Сотрудники узнали о принципах работы ПДС, её преимуществах, условиях досрочного получения денег, а также о том, как выбрать негосударственный пенсионный фонд и отслеживать состояние счёта. Мероприятие стало частью работы по повышению финансовой грамотности сотрудников. Новые инструменты для формирования долгосрочных сбережений
  • От замысла до воплощения: практика Ленинградского КЦСОН получила поощрение
    В Краснодаре в Доме Союзов прошло торжественное награждение призёра регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания. Станислав Александрович Резник, специалист по социальной работе Ленинградского КЦСОН Краснодарского края, получил диплом 1-й степени за практику «Экосистема „Умная забота“: доступная стационарозамещающая помощь для сельских и труднодоступных территорий». От замысла до воплощения: практика Ленинградского КЦСОН получила
  • Повышение бдительности относительно мошенничества в сфере здравоохранения
    Фельдшер Ленинградской центральной районной больницы рассказала о сохранении здоровья в пожилом возрасте и провела практикум по лечебной физкультуре, а также изучила с участниками случаи мошенничества в отношении пожилых людей и граждан с ограниченными возможностями здоровья. Повышение бдительности относительно мошенничества в сфере здравоохранения
  • Социальный работник Ленинградского КЦСОН отмечена высокой наградой
    Социальный работник Ленинградского КЦСОН Любовь Александровна Бреславец удостоена звания «Заслуженный работник социальной защиты Краснодарского края». Награду ей вручил губернатор Вениамин Кондратьев во время чествования сотрудников отрасли в Краснодаре. Социальный работник Ленинградского КЦСОН отмечена высокой наградой
  • Тот самый первый день войны
    В Октябрьской сельской библиотеке прошла акция памяти, посвящённая 85-летию начала Великой Отечественной войны и Дню памяти и скорби. В мероприятии участвовали пожилые люди и люди с ограниченными возможностями здоровья, в том числе члены клуба активного долголетия «От сердца к сердцу» и получатели социальных услуг Ленинградского КЦСОН. Участники посмотрели презентацию и видеоролик о первых днях войны,
Встречаем пасху добрыми делами!
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.