Бахтина Виктория Юрьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 3, руководитель спортивно-оздоровительного клуба «Пульс» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»
В Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края проведена беседа-диалог.
Приняли участие граждане пожилого возраста, состоящие в учреждении на социальном обслуживании на дому и участники спортивно-оздоровительного клуба «Пульс», действующего на базе учреждения.
Разговор шёл об основах здорового образа жизни для пожилых людей. Присутствующие узнали много интересного о здоровом образе жизни, его составляющих, о полезных привычках. А именно о том, что для сохранения и укрепления здоровья необходимы оптимальный режим работы и отдыха. Сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, отсутствие вредных привычек, а также позитивное отношение к жизни.
Непосредственно говорили о питании. Гости делились друг с другом рецептами здорового питания, проверенными временем, рекомендовали свои. Увлекательно прошла «Своя игра», посвященная этой теме.

Вниманию участников был представлен обзор литературы «Как жить радостно и долго». Изучили публикации о правильном питании, о пользе овощей и фруктов. Также познакомились с советами, как жить радостно и долго, быть здоровыми. Узнали о целебных свойствах трав, фруктов и овощей, произрастающих в нашем регионе.
Мероприятие прошло познавательно. Все присутствующие были единодушны во мнении, что здоровье – важная ценность человека, его необходимо беречь и укреплять в любом возрасте.
©Бахтина В.Ю. (фото автора)
Беседа-диалог «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!». Бахтина В.Ю., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 3, руководитель спортивно-оздоровительного клуба «Пульс» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»
baxtinavyu-art30-02reg-30122023
Рубрика: Социальная работа в регионах
Выпуск 12 (88)/2023
Листаем архив СОННЭТ
- Спартакиада профсоюза прошла в честь Года единства народов РоссииСпартакиада профсоюза работников госучреждений в спорткомплексе «Лидер» прошла в честь Года единства народов России. В состязаниях участвовали 5 команд — 40 сотрудников учреждений соцобслуживания Ленинградского округа. Спартакиада профсоюза прошла в честь Года единства народов России
- Кубанские пенсионеры — за активное долголетие!В рамках программы «Кубанское долголетие» в сельском доме культуры хутора Белого прошли творческие посиделки «Нам некогда стареть». Пенсионеры и люди с ОВЗ пели, танцевали, участвовали в конкурсах и делились воспоминаниями Кубанские пенсионеры — за активное долголетие!
- Мудрость осени, радость встречЭта статья посвящается всем получателям социальных услуг Анапского комплексного центра социального обслуживания населения, которые своим неравнодушием и теплом согревают сердца людей, которые в этом нуждаются. Мудрость осени, радость встреч
- Цифровая безопасность для старшего поколенияВ рамках инновационной технологии «Школа социального работника» в Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края ведётся информационно-просветительская деятельность в области финансовой грамотности и кибербезопасности. Цифровая безопасность для старшего поколения
- От лепки до кинематографа: в «Павлово-Посадском» подвели итоги уникальной практики реабилитацииВ Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Павлово-Посадский» завершился масштабный этап реализации социально значимого проекта «Пластилиновая анимация: путь к интеграции». От лепки до кинематографа: в «Павлово-Посадском» подвели итоги уникальной практики реабилитации
