Бруева Виктория Игоревна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН»
Сотрудники отделения социального обслуживания на дому Полярнинского комплексного центра узнали про проект ОНФ «ПРО Неё». И присоединились к нему впервые в 2022 году, устроив девичник-фотосессию «Богиня красной дорожки».
При поддержке регионального куратора, многочисленных друзей и спонсоров мероприятие вышло неповторимым и запоминающимся.
В рамках проекта существует 2 направления:
- Ступени – помощь особенным женщинам с поиском стажировок, получением новых компетенций и профессий.
- Передышка – организация досуга и отдыха. Преображения, тематические встречи по интересам, походы в театры и на выставки.
Если в прошлом году актуальным оказался трек «Передышка», то в этом году мы решили зайти на трек «Ступени».
С помощью квалифицированного психолога Марины Власенко и астролога-таролога Анастасии Мартыновой подумали «Про ресурс» в рамках одноименного тренинга.
Уникальное сочетание психологических инструментов, дыхательных техник и планетарных подсказок при верном использовании дает не только возврат к балансу личности, но и возможность аккумуляции запаса собственной ресурсности для дальнейшего личностного роста и развития. Простыми словами: «В ресурсе мама – в ресурсе все»
«Некоторые техники могут вызвать внутреннее противоречие поначалу, но лучше не отказываться от их выполнения. С каждым разом, – уверяет Марина Власенко – будет получаться всё лучше. Главное, отслеживайте своё состояние»
Метафорические, тарологические и натальные карты всегда были интересны неравнодушным. Но в век зумеров приобрели просто бешенный спрос. Анастасия Мартынова, например, никогда не думала, что астрономия может быть интересной наукой. Но карты посоветовали попробовать, и вот теперь она подписчик популярного космонавта МКС. Карты не хуже психологии (а ещё лучше, в совокупности с ней) также помогают понять себя.
Мы благодарим участниц тренинга, наших мамочек детей с ОВЗ, за теплый отклик, жажду нового и активное самовыражение.

Благодарим крутейших специалистов своей области Марину Власенко и Анастасию Мартынову за благотворительное и безвозмездное участие в проекте. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и открытие новых горизонтов проекта.
#народныйфронт #ПроНее #ПрактическийОпыт@plkcson
©Бруева В.И. (фото автора)
Про Неё – Про ресурс. Бруева В.И., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН»
bruevavi-art29reg-29122023
Рубрика: Социальная работа в регионах
Выпуск 12 (88)/2023
Листаем архив СОННЭТ
- Клуб онлайн – общения «Собеседник»Друганова Мария Алексеевна, психолог в социальной сфере ГБУСО ВО «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения», г. Александров Клуб онлайн – общения «Собеседник»
- Маленькие сердца, великая память: как мы создавали символ ПобедыБуханова Татьяна Викторовна, инструктор по труду, Областное государственное казённое учреждение социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» г. Вихоревка, Иркутской области, эксперт СМИ СОННЭТ Маленькие сердца, великая память: как мы создавали символ Победы
- Профилактика падений для пожилых людейПрошутинская Ксения Александровна, социальный работник ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН», Мурманская область, эксперт СМИ СОННЭТ Профилактика падений для пожилых людей
- Внесли вклад в помощь героям с акцией «Красная гвоздика»Кирьянова Ирина Анатольевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1, руководитель клуба для пожилых граждан «Серебряные волонтёры» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Внесли вклад в помощь героям с акцией «Красная гвоздика»
- Яркие впечатления от экскурсии вместе с профсоюзомКолесникова Оксана Анатольевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 11, председатель первичной профсоюзной организации ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Яркие впечатления от экскурсии вместе с профсоюзом
