VI всероссийская акция «Дарите книги с любовью». Буш Галина Петровна, социальный педагог, Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста», город Ангарск

Дети реабилитационного отделения приняли участие в VI всероссийской акции «Дарите книги с любовью» которая состоялась в детской библиотеке «Родничок».

Главная цель акции вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги, а также показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

Чтение книг развивает у детей речь, фантазию, образное мышление, слуховое восприятие, формирует вкус.  В рамках  акции, совместно с детьми и их родителями, был организован сбор книг для детской библиотеки.

Это не избавление от ненужных книг, это передача книг во всеобщее пользование. Порой это любимые книги, но предполагается радость от дарения книги и гордость за то, что именно твою книгу прочтут еще многие-многие читатели.

Юных гостей  в библиотеке  ждал сюрприз. Они с удовольствием приняли участие в конкурсе «Отгадай героя сказки», за правильный ответ ребята получили подарок, так же познакомились  с творчеством   ангарской поэтессы Аллы Стародубцевой. Ребята с интересом выслушали рассказ о библиотеке, о разнообразии и бережном обращении с книгами. Дети подарили свои книги, сотрудники были благодарны и обещали, что каждая книга найдет свое место на полке, а так же своего читателя.

Важность таких мероприятий невозможно переоценить, ведь  во многом от нас, взрослых зависит, какими вырастут наши дети. Все участники мероприятия  получили положительные эмоции и хорошее настроение.


©Буш Г.П. (фото автора)

VI всероссийская акция «Дарите книги с любовью». Буш Г.П., социальный педагог, ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста», город Ангарск

bushgp-art27-27022022

Рубрика Социальная работа в регионах 

Выпуск 02 (66)/2022

VI всероссийская акция «Дарите книги с любовью»
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.