Путешествие с друзьями. Данильченко Гульнара, специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН».

16 ноября для воспитанников отделения социальной реабилитации несовершеннолетних ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» состоялась игровая программа «Путешествие с друзьями», посвящённая Международному дню толерантности.

Мероприятие направлено на знакомство детей с понятием «толерантность, толерантное отношение», воспитание уважения и доброго отношения к другим людям, развитие коммуникативных навыков.

Ребята вспомнили «волшебные слова» через игру «Доскажи словечко», героев сказок, которых можно назвать толерантными, поучаствовали в игре «Мы с тобой одна семья», также станцевали на флэш-мобе с лентами «Я, ты, он, она!».

В конце программы участники сфотографировались у импровизированной вселенной. Специалисты провели подготовительное занятие для фотосета, где ребята обвели ладони, вырезали её силуэт на бумаге и приклеили вокруг нашей планеты, обещая друг другу, что будут жить дружно в этом огромном мире.

©Данильченко Г. (фото автора)


Путешествие с друзьями. Данильченко Гульнара, специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН».

danilchenkog-art26-26112021

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 11 (63)/2021

Путешествие с друзьями
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.