Дрижук Людмила Сергеевна, специалист по социальной работе Государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Центр социального обслуживания населения «Милосердие» в муниципальном образовании Красноселькупский район»

В настоящее время, как у состоявшихся родителей, так и у молодежи — потенциально будущих родителей, утрачены духовно-нравственные ориентиры, которые позволяют делать выбор между добром и злом.

Нравственные ценности и идеалы утрачены почти полностью, представления о доброте, милосердии, справедливости, великодушии, принятые в христианском обществе, искажены.

Следовательно, проблемы духовно-нравственного развития в семьях требуют повышенного внимания. Особенно это касается семей, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. 

Сейчас никто не желает самостоятельно образовываться духовно.

Таким образом, разрабатывая информационные буклеты с краткой информацией на тему духовно-нравственного просвещения, специалист — куратор семей СОП, ТЖС, помогает  повысить воспитательный, духовно-нравственный потенциал семьи.


© Дрижук Л.С.

Информационный буклет для родителей и детей «Традиции встречи Рождества на Руси». Дрижук Л.С., специалист по социальной работе Государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Центр социального обслуживания населения «Милосердие» в муниципальном образовании Красноселькупский район»

drizhukls-art04mr-04022023

Рубрика: Методическая работа

Выпуск 02 (78)/2023


Листаем архив СОННЭТ
Информационный буклет для родителей и детей «Традиции встречи Рождества  на  Руси»
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
4,58 в среднем на основе 12 отзывов
Загрузка...

Информационный буклет для родителей и детей «Традиции встречи Рождества  на  Руси»: 3 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.