Филипповский Николай Викторович, специалист гражданской обороны ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»
Действия сотрудников учреждения, проверка работоспособности сил и средств при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций и выполнении мероприятий гражданской обороны отрабатывались в ходе командно-штабных учений, которые были проведены в Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края.
Основная цель КШУ – отработка взаимодействия сотрудников, принимающих участие в оповещении и сборе руководящего состава, выдаче средств индивидуальной защиты
На практике были отработаны смотр сил ГО и ЧС, тренировка по оповещению и штабная тренировка. Представлены рекомендации по действиям в случаях возникновения угроз ракетной, авиационной или беспилотной атаки и других чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.


Проводимые тренировки имеют практическую направленность благодаря возможности моделирования различных видов происшествий. Это позволяет на практике выработать умения сотрудников принимать решения в конкретной оперативной обстановке.
Подведены итоги командно-штабных учений. Филипповский Н.В.// Информационно-образовательный электронный журнал «СОННЭТ». – 2025. – № 11(ноябрь). – URL: https://son-net.info/filippovskiinv-art03reg-03112025/
© filippovskiinv-art03reg-03112025
Рубрика: Социальная работа в регионах. Социальные услуги с доказанной эффективностью.
Выпуск 11(111)/2025
