«Серебряные волонтёры» провели акцию «Позвони маме – скажи люблю!». Кирьянова Ирина Анатольевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1, руководитель клуба для граждан пожилого возраста «Серебряные волонтёры» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН».

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, ведь для нас – торопливых, не готовых без повода уделить время самому близкому на свете человеку, в этот день хочется сказать особые слова благодарности всем мамам, несущим свою любовь, заботу и нежность бескорыстно.

В День матери участники клуба для граждан пожилого возраста «Серебряные волонтёры», действующего на базе Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения Краснодарского края, предложили жителям и гостям района необычный способ поздравить своих мам – принять участие в проведении социальной акции «Позвони маме – скажи люблю».

Целью акции являлось повышение социальной значимости материнства, популяризация семейных традиций и вечных ценностей, привлечение внимания как можно большего количества людей к необходимости поддержки тёплых отношений со своими близкими, а также возможность восстановить утраченные временем отношения.

Прохожие делали фото с табличкой «#позвони маме», которые затем могли разместить на собственных страницах в социальных сетях с соответствующим хештегом, чтобы напомнить своим друзьям и всем пользователям социальных сетей о важном празднике и о том, что самое время сказать маме «я люблю тебя».

Также волонтёры организовали «Свободный телефон», с которого можно было совершить бесплатный звонок маме в любую точку России.

Акция вызвала небывалый отклик у граждан, прохожие с удовольствием звонили и поздравляли мам с наступающим праздником, активно фотографировались. Многие звонки были совершены в отдаленные уголки России.

Участники дарили своим мамам тёплые слова и добрые пожелания, и, конечно же, получили много благодарностей от приятно удивленных мам. Все участники акции поблагодарили организаторов за предоставленную возможность поздравить маму. Тем более, что многие даже не подозревали о существовании многолетней традиции проведения данной акции.

©Кирьянова И. А. (фото автора)


«Серебряные волонтёры» провели акцию «Позвони маме – скажи люблю!». Кирьянова И. А., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1, руководитель клуба для граждан пожилого возраста «Серебряные волонтёры» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН».

kiryanovaia-art05-05122021

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 12 (64)/2021

«Серебряные волонтёры» провели акцию «Позвони маме – скажи люблю!»
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.