Кирьянова Ирина Анатольевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1, руководитель клуба для пожилых граждан «Серебряные волонтёры» государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Ленинградский комплексный центр социального обслуживания населения»

Новый год – самый чудесный праздник, наполненный радостным настроением и ожиданием волшебства. Особое значение этот праздник имеет для одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, которые по разным причинам остались без внимания и заботы своих родных.

С чего начинается праздник? Конечно, с поздравлений.  

Социальные работники отделений социального обслуживания на дому Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения Краснодарского края совместно с участниками клуба «Серебряные волонтеры», действующего на базе учреждения, в преддверии Нового года, организовали поздравление граждан пожилого возраста и граждан с ограниченными возможностями здоровья, состоящих на социальном обслуживании на дому.

Накануне проведения акции социальные работники посодействовали получателям социальных услуг в создании уютной праздничной обстановки в доме — выполнили уборку, нарядили елки.

Гости обратились к обслуживаемым гражданам с искренними пожеланиями, вручили поздравительные открытки  и новогодние подарки. К поздравлениям присоединились  персонажи Дед Мороз и Снегурочка, все вместе читали стихи, пели песни, водили хоровод.

Совместно изготовили новогодние «сюрпризы»: елочки, снежинки, игрушки, которые оставили на память пожилым гражданам. Они в свою очередь выразили слова благодарности в адрес организаторов и отметили, что  в Новый год каждому хочется волшебства, поэтому так важно делать добрые дела.


© Кирьянова И.А.. (фото автора)

Акция «Новогодний сюрприз». Кирьянова И.А., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1, руководитель клуба для пожилых граждан «Серебряные волонтёры» ГБУ КК «Ленинградский комплексный центр социального обслуживания населения»

kiryanovaia-art10-10012023

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 01 (77)/2023


Листаем архив СОННЭТ
  • События Регионов
    События Регионов — новая рубрика СМИ СОННЭТ. Рубрика, которую ведете ВЫ — работники организаций социального обслуживания населения. События Регионов
  • Автоледи — 2016 в Полевском
    Лето — пора отпусков. Казалось бы, что интересного может происходить в социальных службах нашей страны в этот период? Оказывается, может и происходит. Наши коллеги из г. Полевской Свердловской области делятся
  • Знакомьтесь, г. Пласт
    Несмотря на период отпусков, июль оказался насыщенным на события в КЦСОН Пластовского муниципального района Челябинской области. Знакомьтесь, г. Пласт
  • Танцевальный серпантин
    И снова, Полевской! Удивительное по красоте мероприятие для граждан пожилого возраста организовано, уже известного нам, КЦСОН г. Полевского. «Танцевальный серпантин» — конкурс, подаривший массу позитива и зрителям, и участникам. Елена
  • На связи Астрахань!
    В Астраханской области 13 КЦСОН, ведущих работу с гражданами пожилого возраста и инвалидами. Августовские программы досуга насыщены мероприятиями. Так, в Ахтубинском районе работает детский лагерь «Солнышко», в Володарском все пенсионеры
Акция «Новогодний сюрприз»
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.