Литературно-музыкальный вечер «Поэт эпохи». Крыжко Татьяна Григорьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9, руководитель клуба для пожилых граждан «От сердца к сердцу» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

В Октябрьской сельской библиотеке поселка Октябрьского Ленинградского района Краснодарского края проведен литературно-музыкальный вечер, посвященный юбилею Роберта Рождественского, на который были приглашены граждане пожилого возраста и граждане с ограниченными возможностями здоровья, состоящие на социальном обслуживании на дому в Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края и участники клуба для граждан пожилого возраста «От сердца к сердцу», действующего на базе учреждения.

Есть поэты, которых забывают ещё при жизни. Есть, с уходом из жизни которых уходит в небытие их творчество. Но есть и те, стихи которых продолжают жить и звучать после их ухода. Таким поэтом является Роберт Иванович Рождественский.

Стихи Рождественского замечательны тем, что каждый может найти в них то, что его волнует, что близко и понятно, созвучно его душе. Любовная лирика занимает особое место в творчестве поэта. Проживший более 40 лет с любимой супругой Аллой Киреевой, он разбирался в настоящих чувствах.

Рождественский написал много незабываемых песен для кино. «Эхо любви», которую знают и исполняют до сих пор, была написана для фильма «Судьба» по роману Петра Проскурина. Поколение 60-х помнит песни из кинофильма «Семнадцать мгновений весны», а 80-х – песню «Позвони мне, позвони» из фильма «Карнавал».

Заведующая библиотекой рассказала участникам мероприятия о жизни и творчестве замечательного поэта ушедшего 20 века. Прозвучали стихотворения Рождественского, отрывок из поэмы «Реквием» и бессмертные песни.

Подобные мероприятия способствуют расширению кругозора, художественного и эстетического восприятия, обогащают эмоциональный и духовный мир пожилых людей.


©Крыжко Т. Г. (фото автора)

Литературно-музыкальный вечер «Поэт эпохи». Крыжко Т. Г., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9, руководитель клуба для пожилых граждан «От сердца к сердцу» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

kryzhkotg-art04-04072022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 07 (71)/2022

Литературно-музыкальный вечер «Поэт эпохи»
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.