С визитами добра и уважения. Крыжко Татьяна Григорьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН».

Ежегодно в России, 1 октября отмечается День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

В рамках проведения мероприятий, приуроченных празднику, по сложившейся традиции, сотрудники учреждения поздравили с Международным днём пожилого человека граждан пожилого возраста и граждан с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов труда и тружеников тыла, вдов участников ВОВ, состоящих на социальном обслуживании на дому в Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края. Мероприятия прошли на территории всех сельских поселений Ленинградского района Краснодарского края.

Социальные работники отделения социального обслуживания на дому № 9, совместно со специалистом по работе с молодёжью и председателем Совета ветеранов Новоуманского сельского поселения Ленинградского района Краснодарского края нанесли праздничные визиты к жителям поселения.

Социальные работники часто оказываются единственным связующим звеном между получателем социальных услуг и окружающим миром. Основная цель работы отделений социального обслуживания на дому – как можно дольше обеспечить пребывание людей пожилого возраста и с ограниченными возможностями здоровья в привычной для них домашней обстановке, поддержать их. Социальные работники трудятся для тех граждан, которые в силу недуга, преклонного возраста, сложившихся обстоятельств не могут обходиться без посторонней помощи.

День пожилого человека бывает раз в году, но повод проявить внимание к людям пожилого возраста есть всегда.

Прибывшие гости вручили поздравительные открытки с добрыми пожеланиями, преподнесли букеты цветов и подарки.

Пожилые граждане выразили слова благодарности в адрес организаторов праздничного поздравления.

©Крыжко Т. Г. (фото автора)


С визитами добра и уважения. Крыжко Т. Г., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН».

kryzhkotg-art06-06102021

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 10 (62)/2021

С визитами добра и уважения
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.