Крыжко Татьяна Григорьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9, руководитель клуба «От сердца к сердцу» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»
На Кубани людей пожилого возраста объединяют и поддерживают их в стремлении к полноценной творческой и социально-полезной деятельности, опираясь на их собственные ресурсы и желания
Благодаря инновационной технологии «Посиделки у дома» в рамках региональной программы «Кубанское долголетие» получатели социальных услуг Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения Краснодарского края получили возможность продлить период активного долголетия. В зимний период мероприятия проводятся на базе учреждений культуры.
В Октябрьской сельской библиотеке Ленинградского муниципального округа состоялось мероприятие, посвященное 80-й годовщине Великой Победы и Году защитника Отечества в рамках историко-патриотического проекта «Чтобы помнили!»


В этом мероприятии приняли участие граждане пожилого возраста и граждане с ограниченными возможностями здоровья, состоящие на социальном обслуживании на дому и участники клуба для пожилых граждан «От сердца к сердцу», действующего на базе учреждения.
Присутствующим рассказали о блокадных символах, в том числе дневниках Тани Савичевой и Лены Мухиной, изданных отдельной книгой под названием «Сохрани мою печальную историю…» Участники мероприятия посмотрели видео «Непокоренный Ленинград», документальные фотографии и книжную выставку-инсталляцию «Подвиг блокадного Ленинграда».
©Крыжко Т.Г.(фото автора)
Час мужества «Страницы истории ВОВ. Блокада Ленинграда». Крыжко Т.Г.// Информационно-образовательный электронный журнал «СОННЭТ». – 2025. – № 2 (февраль). – URL: https://son-net.info/kryzhkotg-art09reg-09022025
kryzhkotg-art09reg-09022025
Рубрика: Социальная работа в регионах. Социальные услуги с доказанной эффективностью.
Выпуск 02(102)/2025