В социальной работе активно используется волонтёрство. В отделении социального обслуживания на дому № 9 создан волонтёрский отряд «Открытые сердца». В этот раз волонтёры помогали в обустройстве Крестоявленского храма посёлка Октябрьского.
В реалиях современности в социальной работе активно используется такое направление, как волонтёрство. Многие социальные работники Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения Краснодарского края занимаются волонтёрской деятельностью, направленной на оказание помощи нуждающимся.
В отделении социального обслуживания на дому № 9 создан волонтёрский отряд «Открытые сердца».
Одним из многочисленных направлений практики волонтёрской группы является оказание посильной помощи в обустройстве Крестоявленского храма посёлка Октябрьского
На протяжении многих лет храм является социальным партнёром учреждения, ведётся активное сотрудничество в рамках реализации программы «Возрождение».
Лето – благоприятный сезон для наведения санитарного порядка на территории. В храме состоялся субботник. Волонтёры приняли участие в очистке прилегающей территории от листвы, обрезке сухих цветов. Также пропололи, вскопали и благоустроили клумбы и цветники, высадили новые цветы.
Творить благое способен любой человек, надо только приложить усилия, как это сделали волонтёры нашего отряда
Крыжко Татьяна Григорьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9, ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ
У волонтёров добрых дел много не бывает. Крыжко Т.Г.// Информационно-образовательный электронный журнал «СОННЭТ». – 2026. – № 06(июнь). – URL: https://son-net.info/kryzhkotg-art19exp-1906026/
© kryzhkotg-art19exp-19062026
Рубрика: Социальная работа в регионах. Социальные услуги с доказанной эффективностью. Экспертный контент.
Выпуск 06(118)/2026



