Я здесь живу, и край мне этот дорог. Машукова Ольга Валерьевна, социальный педагог Областного государственного казенного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» г. Вихоревка, Иркутской области

85 лет назад Восточно-Сибирскую область РСФСР разделили на Читинскую и Иркутскую. С этого момента начинается современная история одного из самых больших регионов России. За годы, прошедшие с момента появления Иркутской области на карте страны, изменилось многое – сама страна стала другой. Но сибирское гостеприимство, радушие не изменились. Сибирь славится своим природным, промышленным, экономическим, а главное – человеческим потенциалом. Неиссякаема талантами родная земля.

В рамках юбилея в р.п. Чунский прошел региональный смотр-конкурс художественной самодеятельности среди коллективов ОГУСО Иркутской области, посвященный этому событию. Тема мероприятия -«Я здесь живу, и край мне этот дорог».

В конкурсе приняли участие коллективы северной зоны. Участники пели, танцевали, восхваляя мощь и силу духа сибиряков. Номера были яркими, разнообразными. Музыка, сценки, танцы – непрофессиональные коллективы проявили все свои таланты.

Коллектив ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» так же принял участие в конкурсе. Номера были представлены в трех номинациях: декламация, вокальное пение, хореография. Публика реагировала эмоционально и тепло, выражая свои эмоции бурными овациями. Из зала ощущалась горячая, искренняя поддержка всех участников мероприятия.

Участники мероприятия получили неоценимый опыт, ощутили коллективное единение, зарядились положительным настроением. Для повышения культурного уровня в нашей стране подобные мероприятия необходимы. И мы будем с нетерпением ждать и активно готовиться к следующему конкурсу, чтобы снова испытать яркие, радостные эмоции.

Хочется выразить огромную благодарность ОГБУСО «Чунский психоневрологический интернат «Радуга»» за достойную организацию и проведение фестиваля на своей территории.

Можно смело сказать, что цели конкурса были достигнуты. Организаторам мероприятия удалось создать условия для выявления, развития талантов и лучших традиций. Участие в подобных творческих конкурсах дает стимул для развития творческого потенциала работников, выявляются перспективные коллективы и одаренные самодеятельные исполнители.


©Машукова О. В. (фото автора)

Я здесь живу, и край мне этот дорог. Машукова О. В., социальный педагог ОГКУ «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» г. Вихоревка, Иркутской области

mashukovaov-art17-17102022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 10 (74)/2022

Я здесь живу, и край мне этот дорог
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
2,00 в среднем на основе 3 отзывов
Загрузка...
Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.