В Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края психолог работает не только с получателями социальных услуг, но и с сотрудниками, ведь люди «помогающих» профессий наиболее подвержены профессиональному выгоранию.

Проведён групповой тренинг для социальных работников «В гармонии с собой, в ладу с окружающими», направленный на снятие эмоционального напряжения и укрепление психологического здоровья. Сотрудникам представлен комплекс упражнений для релаксации, снятия напряжения и усталости.

Цель подобных тренингов — познакомить коллег с некоторыми приёмами психологической саморегуляции, создать благоприятные условия для продуктивной работы над собой и стабилизировать внутреннюю душевную гармонию.

Такие мероприятия помогают сотрудникам лучше распознавать первые признаки усталости и вовремя применять техники самопомощи. Регулярное проведение тренингов становится важной частью системы поддержки персонала и способствует формированию в коллективе атмосферы взаимопонимания.


Новикова Лариса Дмитриевна,  психолог ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», Краснодарский край

Тренинг эмоциональной разгрузки. Новикова Л.Д. // Информационно-образовательный электронный журнал «СОННЭТ». – 2026. – № 07(июль). – URL: https://son-net.info/novikovald-art06reg-06072026/

Выпуск 07(119)/2026


Тренинг эмоциональной разгрузки
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.