Детскими глазами. Остапчук Ксения Александровна, социальный педагог Областного государственного казённого учреждения «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» г. Вихоревка, Иркутской области.

Для семей состоящий на социальном сопровождении социальным педагогом и педагогом-психологом отделения помощи семье и детям ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» в рамках акции единого Действия ко Дню защиты детей «Ребёнок – целая вселенная!», было проведено мероприятие – социальная фотогалерея «Детскими глазами», по освещению недетских проблем противодействия жестокому обращению в отношении несовершеннолетних, семейно-бытовому насилию.

Ребята с большим удовольствием оформили социальную фотогалерею из заранее подготовленного материала, во время работы участники акции задавали вопросы, обсуждали разные ситуации на тему жестокого обращения в отношении несовершеннолетних, так же ребятам была проведена лекция о службе «Телефон доверия», многие участники интересовались, для чего нужна данная служба и как она работает, так наша лекция незаметно переросла в большую дискуссию, организаторы мероприятия не оставили без ответа ни одного детского вопроса.

С родителями была проведена беседа, как предотвратить жестокое обращение с ребёнком: типы и виды жестокого обращения с детьми, особенности психического состояния и поведения ребёнка, позволяющие заподозрить жестокое обращение. Так же были даны советы, как предотвратить жестокое обращение с ребёнком, выданы буклеты с номерами телефонов служб помощи при выявлении фактов жестокого обращения с детьми.

Встреча получилась очень насыщенной и полезной, родители и дети остались довольны.

©Остапчук К. А. (фото автора)


Детскими глазами. Остапчук Ксения Александровна, социальный педагог ОГКУ «ЦСП семье и детям «Радуга» Братского р-на» г. Вихоревка, Иркутской области

ostapchukka-art03-03062021

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 06(58)/2021

Детскими глазами
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.