Правдюк Галина Николаевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 13, руководитель спортивно-оздоровительного клуба для пожилых граждан «Лидер» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

В Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края состоялось спортивно-оздоровительное мероприятие «Шаг к долголетию».

Мероприятие направлено на создание дополнительных условий для улучшения качества и продолжительности жизни граждан пожилого возраста и инвалидов путем вовлечения их в оздоровительную деятельность.

Участниками мероприятия стали граждане пожилого возраста, участники спортивно-оздоровительного клуба «Лидер», действующего на базе учреждения.  

Программа мероприятия оказалась насыщенной. Команды приняли участие в занимательных конкурсах, эстафетах, где они смогли проявить свои спортивные способности, навыки. Соревновались в ловкости, умении работать в команде.

Для мероприятия был подобран определенный комплекс специальных упражнений. Все упражнения выполнялись с учётом состояния здоровья и возраста участников.

В рамках работы клуба планируется проведение цикла мероприятий, приобщающих к практикам здорового образа жизни, правильного питания и сбережения здоровья. А так же проведение мероприятий, направленных на коммуникацию, знакомство и отдых пенсионеров.

Основная задача остается неизменной – как можно большее количество людей приобщить к здоровому образу жизни и двигательной активности.


©Правдюк Г.Н. (фото автора)

Спортивно-оздоровительное мероприятие «Шаг к долголетию». Правдюк Г.Н., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 13, руководитель спортивно-оздоровительного клуба для пожилых граждан «Лидер» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

pravdyukgn-art02reg-02082023

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 08 (84)/2023


Листаем архив СОННЭТ
  • Практика выявления мошенничества в сфере здравоохранения
    В Краснодарском крае провели информационную акцию о мошенничестве в сфере здравоохранения. Участники изучили опасные схемы — например, под предлогом замены полиса ОМС — и научились распознавать признаки обмана. Практика выявления мошенничества в сфере здравоохранения
  • Осеннее вдохновение
    Дети из центра «Радуга» Братского района посетили историко‑краеведческий музей: узнали, как звери готовятся к зиме, и создали осенние поделки на мастер‑классе. День получился насыщенным и полным ярких эмоций! Осеннее вдохновение
  • Кубанский милый край, ты гордость всей России
    Кубань раскрывает свои тайны: краеведческий маршрут «Семь чудес Кубани» подарил пожилым жителям и людям с инвалидностью незабываемое путешествие сквозь века. Кубанский милый край, ты гордость всей России
  • От пассивного ухода — к активной реабилитации: игровые методы АФК
    Игровые методы адаптивной физической культуры (АФК) помогают преодолеть страх движения и мотивируют к реабилитации даже в самых сложных случаях. От пассивного ухода — к активной реабилитации: игровые методы АФК
  • Старшему поколению — новые знания для  продления активного долголетия 
    Активное долголетие становится реальностью для старшего поколения Краснодарского края: участники спортивно‑оздоровительного клуба «Лидер» совмещают занятия адаптивным спортом, осваивают цифровые технологии и готовятся к сдаче норм ГТО. Старшему поколению — новые знания для  продления активного долголетия 
Спортивно-оздоровительное мероприятие «Шаг к долголетию»
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *