Прошутинская Ксения Александровна, социальный работник, ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН»

6 января были подведены итоги творческого конкурса «Магия Дракоши». Конкурс был организован Городским центром культуры «Север» города Полярный.

К участию принимались оригинальные новогодние талисманы – драконы, выполненные в разных техниках из любых подручных материалов.

Дракон – это мифологическое существо, которое имеет богатую и разнообразную символику в различных культурах. В китайской культуре дракон считается символом силы, удачи, преуспевания и благополучия. Он также ассоциируется с императорской властью, а его изображения используются в традиционных праздниках, в том числе в праздновании Китайского Нового года.

В западной культуре дракон часто воспринимается как существо, символизирующее опасность, силу и страх. В средневековых легендах драконы часто воспринимались как зловещие существа, живущие в пещерах и поедающие людей. Однако в некоторых эпосах драконы представляются как мудрые и могучие существа, обладающие магическими способностями.

Творческий подход проявила Ульяна Давлетшина, получательница социальных услуг надомного отделения социального обслуживания ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН», и по совместительству, главная пчелка-мастерица инклюзивной мастерской «Улей».

Ульяна изготовила очаровательные брошки-дракошки из полимерной глины в нежно-розовом и серебряном цветах. Их, и многие другие милые вещицы можно приобрести в нашей Инклюзивной онлайн-мастерской «Улей».

Наша мастерица каждый год участвует в конкурсе на новогодний талисман. Вот и в этот раз девушку отметили специальным дипломом.


©Прошутинская К.А. (фото автора)

Магия Дракоши. Прошутинская К.А., социальный работник, ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН»

proshutinskayaka-art15-02reg-15012024

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 01 (89)/2024


Листаем архив СОННЭТ
  • Кружок «Готовим сами»: Год единства народов России
    В учебном году кулинарный кружок «Готовим сами» провёл занятия, посвящённые Году единства народов России. Ребята не только учились готовить блюда разных национальностей, но и погружались в историю, традиции и обычаи различных регионов страны. Они приготовили хачапури, колдуны, чак-чак, окрошку, куличи, гату и другие блюда. Кроме того, участники кружка приняли участие в благотворительных акциях, организовав сладкие
  • Мелодии и ритмы по случаю Дня России
    В Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края работает клуб активного долголетия «Серебряные волонтёры». Его участники подготовили концертную программу «С любовью к России», которая прошла в Павловском психоневрологическом интернате. Концерт был приурочен ко Дню России и Году единства народов России. Волонтёры также провели патриотическую акцию «Триколор единства», раздавая зрителям ленточки и флажки в цветах
  • У волонтёров добрых дел много не бывает
    В социальной работе активно используется волонтёрство. В отделении социального обслуживания на дому № 9 создан волонтёрский отряд «Открытые сердца». В этот раз волонтёры помогали в обустройстве Крестоявленского храма посёлка Октябрьского. У волонтёров добрых дел много не бывает
  • Признание заслуг в День социального работника
    По случаю Дня социального работника в центре народной культуры «Казачье подворье» состоялось торжественное мероприятие. Со словами поздравления выступили представители администрации муниципального округа, управления социальной защиты населения в Ленинградском районе и других организаций. Более 80 сотрудников отрасли получили благодарности и почётные грамоты за многолетний добросовестный труд и активную профессиональную деятельность. Признание заслуг в День социального работника
  • Три сестры милосердия – Вера, Надежда, Любовь!
    Чинилова Светлана Анатольевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 12 государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Анапский комплексный центр социального обслуживания населения», город Анапа, Краснодарский край Три сестры милосердия – Вера, Надежда, Любовь!
Магия Дракоши
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 2 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.