Путешествие в страну сказок. Родина Лариса Степановна, воспитатель государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних сл. Большая Мартыновка».

Сказка по лесу идёт –
Сказку за руку ведёт,
Сказка умница и прелесть,
С нами рядышком живёт.

Как часто в раннем детстве мы бежали к бабушкам и просили прочитать нам заветные слова «В некотором царстве, в некотором государстве…» или «Жили-были …»

Сказка…Волшебная сила сказок известна с давних пор. До нас дошло немало сказочных повествований, отражающий многовековой опыт предшествующих поколений и до сих пор питающих наши умы, чувства и воображение. Уже давно было замечено, что сказка наравне с развлекательным характером носит воспитательное, познавательное, чувственное и эстетическое значение. Мудрость, поданная в простой и ясной сказочной форме, учит детей думать, находить решение проблем, развивает воображение и интуицию, позволяет накапливать опыт. Наши предки знали все эти достоинства сказок и использовали их в качестве самого эффективного средства общения с детьми.

Во время осенних каникул наши воспитанники совершили чудесное путешествие в волшебную страну сказок, где они встретились с любимыми героями, которые пришли в гости с подарками и сладкими угощениям.

Дети приняли участие в конкурсах «Чудесный мешочек», «Пазлы», «Кто дал полезный совет», «Удивительные превращения», «Собери фразу», музыкальной викторине. Все ребята были в ярких сказочных костюмах, что способствовало созданию волшебной обстановки, позволяло им вжиться в данный образ, повторить повадки и манеры героя.

Сказки пробуждают в ребёнке всё лучшее и доброе с детства, закладывает в душу человека заряд оптимизма, ведь в ней всегда побеждает добро.

Путешествие в сказочную страну поможет ребятам укрепить комфортный психологический климат в детском коллективе.

©Родина Л. С. (фото автора)


Путешествие в страну сказок. Родина Л. С., воспитатель ГБУ СОН РО «СРЦ для несовершеннолетних сл. Большая Мартыновка».

rodinals-art21-21112021

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 11 (63)/2021

Путешествие в страну сказок
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 2 отзывов
Загрузка...
Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.