Слободенюк Людмила Павловна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 10, руководитель клуба для пожилых граждан «Яблонька» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

В 2023 году на базе Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения Краснодарского края создан клуб для граждан пожилого возраста «Яблонька». Клуб ведет свою деятельность для обмена информацией и активного общения граждан старшего поколения, увлеченных цветоводством, садоводством и огородничеством.

Осень… Пора собирать урожай и готовить садово-огородные участки к следующему сезону.

Для участников клуба организована экскурсия в питомник «Фруктовый сад» станицы Октябрьской Крыловского района Краснодарского края.

Масштабы питомника поразили участников экскурсии. На территории питомника расположены теплицы, где происходит круглогодичное выращивание однолетних и многолетних культур. В питомнике собрана большая коллекция красивых цветов, хвойных и декоративных кустарников, фруктовых деревьев. Работники питомника рассказали о декоративных растениях с описанием их видов и способов выращивания.

Присутствующие узнали, какие сорта плодовых растений нас окружают и какие из них чаще всего используют в регионе для выращивания. Все получили полезные знания по уходу за растениями, насладились гармонией окружающей природы. Желающие смогли приобрести саженцы растений для дальнейшего выращивания на собственных участках.

Прогулка по питомнику — это отличный способ провести время на свежем воздухе. Насладиться природой и узнать много интересных фактов о растениях.


©Слободенюк Л.П. (фото автора)

Экскурсия в питомник «Фруктовый сад». Слободенюк Л.П., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 10, руководитель клуба для пожилых граждан «Яблонька» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

slobodenyuklp-art31reg-31102023

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 10 (86)/2023


Листаем архив СОННЭТ
  • Золотая коллекция»: 114 пар -114 историй любви
    В статье рассказывается о трогательной традиции, сложившейся в Анапском комплексном центре социального обслуживания населения  —  ежегодном праздновании Дня семьи, любви и верности. Золотая коллекция»: 114 пар -114 историй любви
  • Этномузыка подружит народы  России
    В Октябрьской сельской библиотеке прошёл музыкальный вечер «Этномузыка: слушаем Россию!», приуроченный к Году единства народов России. Гости — пожилые люди и люди с ОВЗ — познакомились с этнической музыкой народов России и поучаствовали в викторине «Угадай 10 мелодий народов России». Этномузыка подружит народы  России
  • Круиз в столицу донского казачества для активистов профсоюза
    Активисты профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ отправились в теплоходную экскурсию по реке Дон в станицу Старочеркасскую. Участники прогулялись по архитектурному музею-заповеднику, прикоснулись к культурному наследию исторических зданий и послушали рассказы о жизни казачьих лидеров. Круиз в столицу донского казачества для активистов профсоюза
  • Счастливое лето
    В Александровском комплексном центре летом прошла программа «Дружба народов России» для детей с особенностями развития. В течение месяца в группе «Дружные ребята» ребята участвовали в играх, поездках и мастер‑классах, а завершился сезон праздничным днём с танцами и подарками. Счастливое лето
  • Солнце в ладошках и сила родительской любви!
    Сотрудники Городского историко-краеведческого музея г. Полярного провели для ребят творческий мастер-класс по созданию символа праздника — ромашки. Параллельно дети выполнили сувениры — тарелочки в форме «божьих коровок» для подарка родителям. Солнце в ладошках и сила родительской любви!
Экскурсия в питомник «Фруктовый сад»
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.