Ючкерова Ольга Юрьевна, Цыганкова Ольга Александровна, ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Нижнеудинского района», Иркутская область, г. Нижнеудинск, с. Мельница

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.

В рамках Всероссийской акции «Добровольцы – детям» специалисты ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Нижнеудинского района» провели познавательное мероприятие с элементами мастер класса «Мы дети галактики». В котором приняли участие дети-инвалиды и дети участников специальной военной операции. 

Накануне дня космонавтики ребята отправились в межгалактическое путешествие по просторам загадочного и до конца неизведанного космоса. И помог им в этом настоящий Звездочет! Кто, как не он, знает о космосе много интересного и увлекательного! Веселый звездочет познакомил ребят с Солнечной системой, рассказал о том, как человек осваивал космическое пространство. Ребята с огромным интересом участвовали в играх на ловкость и отгадывали космические загадки. За выполненные задания дети получали звёзды, которые в конце мероприятия обменивали на сладкие призы. Не менее увлекательным и познавательным для ребят был мастер-класс «Космическая тарелка» в технике декупаж. На мастер-классе ребята смогли превратить стандартную тарелку в целое творение.

Космическое путешествие прошло с хорошим настроением и оставило незабываемые впечатления для всех ребят.

В заключении мероприятия ребята сделали общее фото с персонажем.


©Ючкерова О.Ю., Цыганкова О.А. (фото автора)

«Мы дети галактики». Ючкерова О.Ю., Цыганкова О.А., ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Нижнеудинского района», Иркутская область, г. Нижнеудинск, с. Мельница

yuchkerovaoyu-cygankovaoa-art21reg-21042024

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 04 (92)/2024


Листаем архив СОННЭТ
  • Определены лучшие уполномоченные по охране труда
    Колесникова Оксана Анатольевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 11, председатель первичной профсоюзной организации ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН» Определены лучшие уполномоченные по охране труда
  • Квиз-игра  ко Дню Победы
    Бахтина Виктория Юрьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 3 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН» Квиз-игра  ко Дню Победы
  • Чудесная «Апрельская капель»
    Буханова Татьяна Викторовна, инструктор по труду, Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района», г. Вихоревка, Иркутской области Чудесная «Апрельская капель»
  • Живите осознанно!
    Лю-ю Анастасия Анатольевна, социальный работник Ассоциации поставщиков социальных услуг Иркутской области Живите осознанно!
  • Волонтёрская  акция  «Пасхальный марафон добра»
    Крыжко Татьяна Григорьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9, руководитель клуба для пожилых граждан «От сердца к сердцу» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН» Волонтёрская  акция  «Пасхальный марафон добра»
«Мы дети галактики»
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.