Социальному туризму все возрасты равны. Аджемян Татьяна Витальевна, специалист по социальной работе организационно-методического отделения ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

С целью реализации мероприятий подпрограммы «Модернизация и развитие социального обслуживания населения» государственной программы Краснодарского края «Социальная поддержка граждан» для пожилых граждан и граждан с ограниченными возможностями здоровья, в Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края, специалистами учреждения для получателей социальных услуг организуются экскурсии по памятным местам Краснодарского края.

В преддверии Международного Дня пожилых людей, на сентябрь 2022 года была запланирована и проведена экскурсионная поездка в Урочище Поднависла в городе Горячий Ключ, которое представляет собой исторический комплекс с мемориалом, двумя часовнями, братскими могилами и одним жилым двором.

Хутор Поднависла, место памяти и скорби, находится вдали от шумных дорог и больших городов. Доехать не просто – грунтовая дорога дважды пересекает горную реку, которая порой становится непреодолимой преградой на пути.

Однако круглый год тысячи туристов приезжают и приходят в это тихое урочище не только, чтобы подышать чистым горным воздухом и полюбоваться природой, но и вспомнить о великой и страшной войне. Поклониться могилам сотен защитников Кубани, погибших здесь в 1942 году, и Аршалуйс Ханжиян, охранявшей их покой многие десятилетия.

Посещение Урочища Поднависла совместило в себе погружение в историческую память нашей страны и отдых на природе.


©Аджемян Т. В. (фото автора)

Социальному туризму все возрасты равны. Аджемян Т. В., специалист по социальной работе организационно-методического отделения ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

adzhemyantv-art06-06102022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 10 (74)/2022

Социальному туризму все возрасты равны
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.