Осень жизни – пора золотая. Прошутинская Ксения Александровна, социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов ГОАУ СОН «Полярнинский комплексный центр социального обслуживания населения», г. Снежногорск

1 октября отмечается Международный день пожилого человека. Этот день неслучайно поставлен праздником на осенний месяц, ведь именно золотым сезоном принято называть пору старения.

Главной целью праздника является привлечение внимания к проблемам и трудностям, с которыми ежедневно сталкиваются пожилые люди. А логотип этого дня представляет собой раскрытую ладонь – как символ доброты и помощи.

Для ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» этот день один из самых значимых, ведь именно пожилые люди составляют значительную часть получателей социальных услуг отделения надомного обслуживания.

И сегодня социальные работники г. Снежногорск поздравляли своих дорогих подопечных бабушек и дедушек совместно с волонтером в лице Муравьевой Аллы Андреевны, участковой уполномоченной полиции лейтенанта полиции ОМВД России по ЗАТО Александровск. Девушка мужественной профессии вызвалась выразить свое уважение пожилым людям и вручить им знак внимания в виде цветов и вкусных угощений.

Поздравление вышло очень душевным, было много объятий, слез и добрых пожеланий. И мы призываем вас не забывать своих пожилых близких, звонить им и чаще их навещать.


©Прошутинская К. А. (фото автора)

Осень жизни – пора золотая. Прошутинская К. А., социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов ГОАУ СОН «Полярнинский КЦСОН», г. Снежногорск

proshutinskayaka-art05-05102022

Рубрика: Социальная работа в регионах. Отраслевой контент

Выпуск 10 (74)/2022

Осень жизни – пора золотая
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...
Метки:        

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.