Край талантов. Ананьева Елена Анатольевна, заведующий консультативным отделением ГАУСО СО «КЦСОН города Полевского», Свердловская область

Урал – опорный край державы.

У нас много ресурсов, полезных ископаемых, но что куда важнее – великое множество талантливых людей. Людей, которых объединяет любовь к культуре и уважение к традициям и обычаям Родины.

В конце апреля на фестиваль «Край талантов» в Центре культуры и народного творчества собрались люди, которые не просто являются носителями культуры своего народа, но и щедро делятся своими талантами с окружающими.

Фестиваль, организованный Комплексным центром социального обслуживания населения, объединил более семидесяти творческих представителей старшего поколения, жителей Полевского городского округа.

Скучать на фестивале было некогда, ведь участники демонстрировали весь спектр своих талантов! Они не только пели, танцевали, читали стихи и играли на различных музыкальных инструментах, но и подготовили восхитительную выставку, а также представили всем присутствующим блюда национальных кухонь.

Каждое выступление зрители встречали дружными аплодисментами. Ведь то, с какими эмоциями, желанием и душевностью исполнялся каждый номер — невозможно воспринимать спокойно. Удовольствие получали и участники, и зрители.

Прошедший фестиваль ещё раз показал, что в нашем краю живут ТАЛАНТЛИВЫЕ люди, для которых сохранение культуры своего народа является настоящим жизненным счастьем. И совсем не важно, сколько лет этим людям.

2022 год объявлен годом культурного наследия народов России. Но нашей культуре уже много веков, и нам не нужен никакой специальный промежуток времени, чтобы гордиться ей, наслаждаться ей, и каждый раз удивляться — насколько она многогранна. А значит наш праздник народного творчества ждёт ещё долгая история!


©Ананьева Е. (фото автора)

Край талантов. Ананьева Елена Анатольевна, заведующий консультативным отделением ГАУСО СО «КЦСОН города Полевского», Свердловская область

ananevae-art17-17052022

Рубрика: Социальная работа в регионах. Отраслевой контент

Выпуск 05 (69)/2022

Край талантов
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 3 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.