Ананьева Елена Анатольевна, заведующий консультативным отделением ГАУСО СО «КЦСОН города Полевского», Свердловская область

В преддверии Дня защитников Отечества ветераны Полевского городского округа приняли участие в увлекательном квесте «Поколения вместе».

Это название было выбрано не случайно. Ведь у ветеранов Полевского уже сложилась хорошая традиция – все значимые даты отмечать вместе с ученическим и педагогическим коллективом замечательной школы №8.

Семь команд из числа самых активных представителей старшего поколения собрались, чтобы вместе встретить 105-летие советской армии.

Связь поколений – это неиссякаемый источник богатого жизненного опыта и мудрости, передающейся от поколения к поколению. Обычно люди старшего поколения чему-то учат молодёжь, передают им свой богатый накопленный опыт. А в этот день молодое поколение руководило нашими уважаемыми ветеранами. Ребята приготовили для них свои испытания.

Под руководством педагога школы Натальи Александровны Бельковой и заместителя директора Светланы Радифовны Жирновой ребята-волонтёры провели увлекательный квест, в ходе которого представители ветеранских организаций СТЗ, ПКЗ, муниципальной службы, учреждений культуры, поселков Зюзельский и Станционный-Полевской и села Косой Брод показали не только навыки попадать в цель, но и решать сложные задачи, проявили внимание и находчивость.

Особые эмоции ветераны испытали на этапе «биатлон», ведь там их ожидало и спортивное оружие, а также настоящее биатлонное оборудование. Ветераны успешно справились со всеми заданиями квеста.

Непростые вопросы викторины по истории Красной армии, подготовленные волонтёрами, оказались решаемы участниками встречи.

А какие «живые картины» были представлены командами! Полотна известных художников-баталистов были не только мастерски описаны, но и показаны. От оригиналов «полотна» наших участников отличали небольшие детали!

Пока жюри подводило итоги встречи ветераны вспомнили старые песни о главном.

Вместе с дуэтом «Хорошее настроение» (Г.Шайхутдинова и Л.Игнатьев) они исполнили хорошо знакомые и любимые всеми песни военных лет. Кульминацией встречи стал момент, когда все присутствующие в зале в едином порыве встали, при первых аккордах песни «День Победы»!

Встреча подошла к концу. В её завершении участникам были вручены благодарственные письма и подарки Комплексного центра социального обслуживания населения города Полевского (директор Л.Р.Подольская) и от Городского совета ветеранов (председатель Р.А.Бобкова). Искренние слова благодарности прозвучали в адрес большого коллектива школы №8 (директор О.С.Петрова).


©Ананьева Е.А. (фото автора)

Поколения вместе. Ананьева Е.А., заведующий консультативным отделением ГАУСО СО «КЦСОН города Полевского», Свердловская область

ananevaea-art22ex-22022023

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 02 (78)/2023


Листаем архив СОННЭТ
Поколения вместе
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.