Ананьева Елена Анатольевна, заведующий консультативным отделением ГАУСО СО «КЦСОН города Полевского», Свердловская область

В преддверии Дня защитников Отечества ветераны Полевского городского округа приняли участие в увлекательном квесте «Поколения вместе».

Это название было выбрано не случайно. Ведь у ветеранов Полевского уже сложилась хорошая традиция – все значимые даты отмечать вместе с ученическим и педагогическим коллективом замечательной школы №8.

Семь команд из числа самых активных представителей старшего поколения собрались, чтобы вместе встретить 105-летие советской армии.

Связь поколений – это неиссякаемый источник богатого жизненного опыта и мудрости, передающейся от поколения к поколению. Обычно люди старшего поколения чему-то учат молодёжь, передают им свой богатый накопленный опыт. А в этот день молодое поколение руководило нашими уважаемыми ветеранами. Ребята приготовили для них свои испытания.

Под руководством педагога школы Натальи Александровны Бельковой и заместителя директора Светланы Радифовны Жирновой ребята-волонтёры провели увлекательный квест, в ходе которого представители ветеранских организаций СТЗ, ПКЗ, муниципальной службы, учреждений культуры, поселков Зюзельский и Станционный-Полевской и села Косой Брод показали не только навыки попадать в цель, но и решать сложные задачи, проявили внимание и находчивость.

Особые эмоции ветераны испытали на этапе «биатлон», ведь там их ожидало и спортивное оружие, а также настоящее биатлонное оборудование. Ветераны успешно справились со всеми заданиями квеста.

Непростые вопросы викторины по истории Красной армии, подготовленные волонтёрами, оказались решаемы участниками встречи.

А какие «живые картины» были представлены командами! Полотна известных художников-баталистов были не только мастерски описаны, но и показаны. От оригиналов «полотна» наших участников отличали небольшие детали!

Пока жюри подводило итоги встречи ветераны вспомнили старые песни о главном.

Вместе с дуэтом «Хорошее настроение» (Г.Шайхутдинова и Л.Игнатьев) они исполнили хорошо знакомые и любимые всеми песни военных лет. Кульминацией встречи стал момент, когда все присутствующие в зале в едином порыве встали, при первых аккордах песни «День Победы»!

Встреча подошла к концу. В её завершении участникам были вручены благодарственные письма и подарки Комплексного центра социального обслуживания населения города Полевского (директор Л.Р.Подольская) и от Городского совета ветеранов (председатель Р.А.Бобкова). Искренние слова благодарности прозвучали в адрес большого коллектива школы №8 (директор О.С.Петрова).


©Ананьева Е.А. (фото автора)

Поколения вместе. Ананьева Е.А., заведующий консультативным отделением ГАУСО СО «КЦСОН города Полевского», Свердловская область

ananevaea-art22ex-22022023

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 02 (78)/2023


Листаем архив СОННЭТ
  • Кружок «Готовим сами»: Год единства народов России
    В учебном году кулинарный кружок «Готовим сами» провёл занятия, посвящённые Году единства народов России. Ребята не только учились готовить блюда разных национальностей, но и погружались в историю, традиции и обычаи различных регионов страны. Они приготовили хачапури, колдуны, чак-чак, окрошку, куличи, гату и другие блюда. Кроме того, участники кружка приняли участие в благотворительных акциях, организовав сладкие
  • Мелодии и ритмы по случаю Дня России
    В Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края работает клуб активного долголетия «Серебряные волонтёры». Его участники подготовили концертную программу «С любовью к России», которая прошла в Павловском психоневрологическом интернате. Концерт был приурочен ко Дню России и Году единства народов России. Волонтёры также провели патриотическую акцию «Триколор единства», раздавая зрителям ленточки и флажки в цветах
  • У волонтёров добрых дел много не бывает
    В социальной работе активно используется волонтёрство. В отделении социального обслуживания на дому № 9 создан волонтёрский отряд «Открытые сердца». В этот раз волонтёры помогали в обустройстве Крестоявленского храма посёлка Октябрьского. У волонтёров добрых дел много не бывает
  • Признание заслуг в День социального работника
    По случаю Дня социального работника в центре народной культуры «Казачье подворье» состоялось торжественное мероприятие. Со словами поздравления выступили представители администрации муниципального округа, управления социальной защиты населения в Ленинградском районе и других организаций. Более 80 сотрудников отрасли получили благодарности и почётные грамоты за многолетний добросовестный труд и активную профессиональную деятельность. Признание заслуг в День социального работника
  • Три сестры милосердия – Вера, Надежда, Любовь!
    Чинилова Светлана Анатольевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 12 государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Анапский комплексный центр социального обслуживания населения», город Анапа, Краснодарский край Три сестры милосердия – Вера, Надежда, Любовь!
Поколения вместе
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.