От эмоций – хоть в полёт! Подарил нам их турслёт. Ананьева Елена Анатольевна, заведующий консультативным отделением ГАУСО СО «КЦСОН города Полевского».

В городе Полевском прошёл туристический слёт представителей ветеранских организаций ПГО, организованный Комплексным центром социального обслуживания населения города Полевского в рамках мероприятий месячника пенсионера Свердловской области.

Турслёт уже давно стал традиционным, но именно в этом году он стал самым экстремальным! Ведь, казалось бы, сама природа против этой встречи – ливень внёс определённые изменения в порядок проведения турслёта. Но для наших ветеранов нет ничего невозможного!

Пять ветеранских команд: Полевского криолитового завода, муниципальной службы, посёлков Зюзельский и Станционный-Полевской, села Косой Брод встретились в здании Центра физкультурно-спортивных мероприятий Полевского городского округа.

К турслёту ветераны готовились заранее. Каждая команда готовила свою «визитку», бивуак, настраивалась к прохождению туристической эстафеты. Программа турслёта состояла из творческих и спортивных конкурсов.

Каждая команда представила свою «визитку». У кого-то «визитка» была в прозе, а у кого-то в стихах и песнях. Было видно, что все представления команд исполнялись с юношеским задором.

Хотя оборудовать бивуаки команды готовились на природе, но даже в условиях спортивного зала ветераны проявили свою находчивость и гостеприимство. Каждое из командных мест отличалось оригинальностью и самобытностью.

С настоящим азартом команды ветеранов включились в следующий этап турслёта: туристическую эстафету. Всех объединял общий энтузиазм. На каждом этапе ветераны продемонстрировали свои способности. И было понятно, что с такими командами любой поход будет приятной прогулкой.

По окончании мероприятия была проведена церемония награждения. В результате сложных подсчётов победили… ВСЕ!

Все забыли о времени и возрасте, все чувствовали себя молодыми и энергичными! Участники слёта получили дипломы Комплексного центра и подарки от депутата Законодательного собрания Свердловской области А. В. Серебреникова, которые вручила председатель городского совета ветеранов Р. А. Бобкова.

Финальным аккордом встречи стало традиционное чаепитие.

На память о мероприятии у всех присутствующих остался тёплый душевный след, море позитива и хорошее настроение. В адрес организаторов турслёта звучали только слова благодарности.

«Ветераны муниципальной службы выражают сердечную благодарность организаторам турслёта 2021 за то, что в любую погоду они способны организовать, провести любое мероприятие и порадовать нас ветеранов. Мы бесконечно Вам благодарны! Мы действительно соскучились по общению. Спасибо Вам за праздник в любую погоду!».

©Ананьева Е. А. (фото автора)


От эмоций – хоть в полёт! Подарил нам их турслёт. Ананьева Елена Анатольевна, заведующий консультативным отделением ГАУСО СО «КЦСОН города Полевского».

ananevaea-art28-28092021

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 09 (61)/2021

От эмоций – хоть в полёт! Подарил нам их турслёт
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.