Ассоциация поставщиков социальных услуг Иркутской области

Валентина, участница проекта «Своя жизнь» скоро приступит к учебной практике.

Не за горами и окончание учебного года и получение важного документа о полученной профессии – рабочий зеленого хозяйства.

Сегодня Валентина решила продемонстрировать свои навыки в домашних условиях. Заранее купили семена, землю и приготовили все для посадки.

Соорудить красивый огород на подоконнике своими руками можно в любое время года – главное правильно подобрать растения. Если вы хотите круглый год любоваться зеленью, продумайте сочетания культур, очередность созревания и регулярно добавляйте новые саженцы. Узнайте, что лучше посадить в домашних условиях и как красиво оформить мини-огород на кухне. Воспользуйтесь советами Валентины.

Рассчитывать на богатый урожай овощей для домашних заготовок не стоит. Но миниатюрные плоды радуют глаз и идеальны для украшения стола.

Огурцы – классика дачного жанра. Самоопыляемые гибриды – лучшие сорта огурцов для выращивания на подоконнике, иначе придется опылять цветки вручную. Если окна выходят на северную сторону, ищите тенелюбивые виды. Для квартирного огорода рекомендуем:

  • «комнатный Рытова»;
  • скороспелый «Маша f1»;
  • «престиж f1» с продолжительной урожайностью;
  • «балконный», подходящий для лоджий и балконов.

Помидоры – идеальное растение для мини-огорода в квартире. Для выращивания томатов на подоконнике ищите карликовые сорта с маленькими плодами. Красиво смотрятся помидоры, собранные в грозди. Подходящие сорта:

  • «минибел» высотой около 30 см.
  • скороспелый «балконное чудо»;
  • ароматный «балконный красный» «бонсай микро», вырастающий всего лишь до 15 см;
  • простой в уходе «пиноккио».

Хорошего всем урожая!


©Ассоциация поставщиков социальных услуг Иркутской области (фото автора)

Маленький огород. Ассоциация поставщиков социальных услуг Иркутской области

associaciya-art15mvz-15042024

Рубрика: Мировоззрение

Выпуск 04 (92)/2024


Листаем архив СОННЭТ
  • Не дай себя обидеть!
    Иванова Ирина Анатольевна, специалист по социальной работе, ГБУ ЯНАО «Центр «Милосердие» в МО Красноселькупский район», с. Красноселькуп, ЯНАО Не дай себя обидеть!
  • Семейные конфликты. Пути их решения.
    Сычева Наталья Николаевна, психолог ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН», Мурманская обл. Семейные конфликты. Пути их решения.
  • «Представь, что твой ребенок рождается с крыльями»
    Сычева Наталья Николаевна, психолог ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН», Мурманская обл. «Представь, что твой ребенок рождается с крыльями»
  • Маленький огород
    Ассоциация поставщиков социальных услуг Иркутской области Валентина, участница проекта «Своя жизнь» скоро приступит к учебной практике. Не за горами и окончание учебного года и получение важного документа о полученной профессии – рабочий зеленого хозяйства. Сегодня Валентина решила продемонстрировать свои навыки в домашних условиях. Заранее купили семена, землю и приготовили все для посадки. Соорудить красивый огород
  • Праздник народов севера
    Карпенко Светлана Николаевна, специалист по социальной работе ГБУ ЯНАО «Центр «Милосердие» в МО Красноселькупский р-н» Праздник народов севера
Маленький огород
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 2 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.