День рыбака. Богданова Наталья, специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН».

Ежегодно во второе воскресенье июля в России традиционно отмечают День рыбака. Этот праздник смело можно назвать одним из самых популярных праздников летней поры.

5 июля специалистами группы дневного пребывания детей-инвалидов отделения социальной реабилитации несовершеннолетних ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» для ребят было организовано музыкально-спортивное развлечение, посвященное Дню рыбака – праздника игр, забав и веселья.

Предварительно в группе, специалисты провели беседу с воспитанниками «Как рыбка попала на стол?», «Кто такие рыболовы?», в ходе которых дети узнали, что означает этот день, и почему он значим в нашем календаре. Также рассматривали иллюстрации альбома «Рыбы», где дети узнали о многообразии рыб, среде их обитания и собирали «Пазлы». Прочитали сказку А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» и нарисовали золотых рыбок.

После познавательного часа, на улице продолжилось музыкально-спортивное мероприятие. На протяжении всего праздника дети играли в весёлые игры, соревновались в различных видах эстафет, отгадывали загадки по данной теме. Кульминацией праздника стали игры с мыльными пузырями, которые внесли в развлечение ещё больше веселья, радости и смеха.

Праздник прошёл весело и задорно. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций. Мы не заметили, как пролетел интересно и увлекательно этот замечательный день.

©Богданова Н. (фото автора)


День рыбака. Богданова Н., специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН».

bogdanovan-art08-08072021

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 07(59)/2021

День рыбака
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.