Буханова Татьяна Викторовна, инструктор по труду ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» г. Вихоревка, Иркутской области

Семья… Пожалуй, нет для человека ничего ценнее в мире. Каждому важно получать тепло, уют, поддержку и заботу от родного человека.

Жены, дети, мамы, бабушки играют огромную роль в жизни наших военнослужащих. Поэтому в преддверии прекрасного праздника Международного женского дня необходимо окружить их особым вниманием. Чтобы их сердца были наполнены теплотой и заботой в это нелегкое время.

Многие из женщин сегодня находятся в особой ситуации, их мужья, сыновья, внуки участвуют в специальной военной операции и 8 Марта приходится праздновать без них. Но совершенно точно в этот день милые женщины должны помнить о том, что являются замечательными и любимыми. О том, что все плохое когда-нибудь обязательно закончится, а жизнь изменится к лучшему. Когда близкие ждут своих сыновей, мужей и внуков, сила ожидания, сила любви творит чудеса. 

В ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» группа детей, состоящих в отряде Министра «Открытые сердца», решили сделать своими руками подарок для бабушки участника СВО.

Ребята с большим желанием творили под руководством инструктора по труду. Вырезали из фотобумаги бабочек, клеили их на проволоку, собирали композицию, прокладывали светодиодную ленту и оформляли букет. В итоге получился просто замечательный, сказочно красивый букет из бабочек.

Ребятишки хотели поздравить и вручить подарок в торжественной обстановке на детском праздничном мероприятии. Но так как бабушка приболела, педагоги сделали выезд к ней на дом. В знак признательности и уважения к бабушке участника специальной военной операции вручили ей букет от всех детей и сотрудников учреждения.

Бабушка горячо поблагодарила за проявленную заботу и внимание. Поделилась своими впечатлениями о мужестве наших бойцов и показала очередную награду своего внука.


©Буханова Т.В. (фото автора)

Подарок. Буханова Т.В., инструктор по труду ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» г. Вихоревка, Иркутской области

buxanovatv-art15reg-15032024

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 03 (91)/2024


Листаем архив СОННЭТ
  • Новые инструменты для формирования долгосрочных сбережений
    В Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края провели лекцию о программе долгосрочных сбережений. Сотрудники узнали о принципах работы ПДС, её преимуществах, условиях досрочного получения денег, а также о том, как выбрать негосударственный пенсионный фонд и отслеживать состояние счёта. Мероприятие стало частью работы по повышению финансовой грамотности сотрудников. Новые инструменты для формирования долгосрочных сбережений
  • От замысла до воплощения: практика Ленинградского КЦСОН получила поощрение
    В Краснодаре в Доме Союзов прошло торжественное награждение призёра регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания. Станислав Александрович Резник, специалист по социальной работе Ленинградского КЦСОН Краснодарского края, получил диплом 1-й степени за практику «Экосистема „Умная забота“: доступная стационарозамещающая помощь для сельских и труднодоступных территорий». От замысла до воплощения: практика Ленинградского КЦСОН получила
  • Повышение бдительности относительно мошенничества в сфере здравоохранения
    Фельдшер Ленинградской центральной районной больницы рассказала о сохранении здоровья в пожилом возрасте и провела практикум по лечебной физкультуре, а также изучила с участниками случаи мошенничества в отношении пожилых людей и граждан с ограниченными возможностями здоровья. Повышение бдительности относительно мошенничества в сфере здравоохранения
  • Социальный работник Ленинградского КЦСОН отмечена высокой наградой
    Социальный работник Ленинградского КЦСОН Любовь Александровна Бреславец удостоена звания «Заслуженный работник социальной защиты Краснодарского края». Награду ей вручил губернатор Вениамин Кондратьев во время чествования сотрудников отрасли в Краснодаре. Социальный работник Ленинградского КЦСОН отмечена высокой наградой
  • Тот самый первый день войны
    В Октябрьской сельской библиотеке прошла акция памяти, посвящённая 85-летию начала Великой Отечественной войны и Дню памяти и скорби. В мероприятии участвовали пожилые люди и люди с ограниченными возможностями здоровья, в том числе члены клуба активного долголетия «От сердца к сердцу» и получатели социальных услуг Ленинградского КЦСОН. Участники посмотрели презентацию и видеоролик о первых днях войны,
Подарок
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:        

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.