Буханова Татьяна Викторовна, инструктор по труду ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» г. Вихоревка, Иркутской области

Семья… Пожалуй, нет для человека ничего ценнее в мире. Каждому важно получать тепло, уют, поддержку и заботу от родного человека.

Жены, дети, мамы, бабушки играют огромную роль в жизни наших военнослужащих. Поэтому в преддверии прекрасного праздника Международного женского дня необходимо окружить их особым вниманием. Чтобы их сердца были наполнены теплотой и заботой в это нелегкое время.

Многие из женщин сегодня находятся в особой ситуации, их мужья, сыновья, внуки участвуют в специальной военной операции и 8 Марта приходится праздновать без них. Но совершенно точно в этот день милые женщины должны помнить о том, что являются замечательными и любимыми. О том, что все плохое когда-нибудь обязательно закончится, а жизнь изменится к лучшему. Когда близкие ждут своих сыновей, мужей и внуков, сила ожидания, сила любви творит чудеса. 

В ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» группа детей, состоящих в отряде Министра «Открытые сердца», решили сделать своими руками подарок для бабушки участника СВО.

Ребята с большим желанием творили под руководством инструктора по труду. Вырезали из фотобумаги бабочек, клеили их на проволоку, собирали композицию, прокладывали светодиодную ленту и оформляли букет. В итоге получился просто замечательный, сказочно красивый букет из бабочек.

Ребятишки хотели поздравить и вручить подарок в торжественной обстановке на детском праздничном мероприятии. Но так как бабушка приболела, педагоги сделали выезд к ней на дом. В знак признательности и уважения к бабушке участника специальной военной операции вручили ей букет от всех детей и сотрудников учреждения.

Бабушка горячо поблагодарила за проявленную заботу и внимание. Поделилась своими впечатлениями о мужестве наших бойцов и показала очередную награду своего внука.


©Буханова Т.В. (фото автора)

Подарок. Буханова Т.В., инструктор по труду ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» г. Вихоревка, Иркутской области

buxanovatv-art15reg-15032024

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 03 (91)/2024


Листаем архив СОННЭТ
  • Системный подход к пожарной безопасности
    Ивенская Людмила Анатольевна, специалист по социальной работе, Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Анапский комплексный центр социального обслуживания населения», Краснодарский край, Анапский район, г-к Анапа Системный подход к пожарной безопасности
  • Как создать свою финансовую подушку безопасности
    Сунцова Лилия Александровна, специалист по социальной работе отделения развития инновационных форм социального обслуживания, ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Как создать свою финансовую подушку безопасности
  • Воспевая Победу и единство народов России
    Кирьянова Ирина Анатольевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1, руководитель клуба для пожилых граждан «Серебряные волонтёры» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Воспевая Победу и единство народов России
  • День социального работника
    Жигуренко Елена Васильевна, специалист по социальной работе организационно-методического отделения, ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области» День социального работника
  • Зов джунглей
    Буханова Татьяна Викторовна, инструктор по труду, Областное государственное казённое учреждение социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района», г. Вихоревка, Иркутской области, эксперт СМИ СОННЭТ Зов джунглей
Подарок
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:        

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.