Театральная постановка «Колобок». Данильченко Гульнара Фазыловна, Государственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения «Полярнинский комплексный центр социального обслуживания населения», город Снежногорск

Любят сказки все на свете,
Любят взрослые и дети.
Сказку можно почитать.
Но, а лучше показать!

27 марта — Всемирный День Театра. Театр — это удивительный вид искусства, это праздник, это творчество, это чудесное средство развития детей.

Мы не остались в стороне и организовали театральную постановку русской народной сказки «Колобок» в рамках деятельности театральной студии «Зазеркалье».

В реализации представления участвовали воспитанники отделения социальной реабилитации несовершеннолетних ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН», которые выступают не только в роли артистов, но и как волонтеры.

«Колобок» — одна из тех сказок, которые первыми читают ребенку родители, она знакома каждому с детства. «Проживая» сюжет сказки, ребенок развивается эмоционально, учится сопереживать, радоваться, огорчается вместе с героем, ищет выход из проблемных ситуаций.

Красочные, нарядные костюмы, нежные и добрые голоса в аудиозаписи окунули нас в мир сказки. В ходе показа у детей повысился интерес к драматизации знакомого сюжета, они с радостью и волнением перевоплощались в роли героев и старались выполнить вовремя движения, жесты под фонограмму аудиозаписи.

Хочется отметить, что благодаря инклюзивной театральной студии «Зазеркалье», воспитанники стали более свободно и раскрепощенно держаться при выступлении, ведь на счету уже не первая театральная постановка.

Проект «Театральная студия «Зазеркалье» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.


©Данильченко Г. Ф. (фото автора)

Театральная постановка «Колобок». Данильченко Г. Ф., ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН», город Снежногорск

danilchenkogf-art05-05042022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 04 (68)/2022

Театральная постановка «Колобок»
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 2 отзывов
Загрузка...
Метки:        

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.