Посади дерево – подари планете жизнь. Дудникова Галина Прокопьевна, инструктор по труду Областного государственного казённого учреждения «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» г. Вихоревка, Иркутской области.

В ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» принимать участие в различных экологических акциях уже стало доброй традицией. В этом году наше учреждение вновь занималось посадкой деревьев и кустарников в рамках Всероссийской акции «Посади дерево – подари планете жизнь».

На это мероприятие собралось множество неравнодушных к проблемам экологии жителей нашего города. Перед присутствующими с приветственными словами выступили: мэр Братского района Дубровин А. С., мэр Вихоревского муниципального образования Дружинин Н. Ю., представители Думы и сотрудники МКУК МСКО «Акцент». Все они признали актуальность проблемы вырубки лесов, выразили надежду, что озеленение наших территорий будет продолжаться, поблагодарили всех присутствующих за активную жизненную позицию. Затем началась самая интересная часть акции – посадка деревьев. Родители, дети, педагоги с энтузиазмом трудились бок о бок: кто нёс воду и поливал лунки, кто опускал в них саженцы и закапывал, а кто утрамбовывал землю и делал поверхностный полив.

Совместный труд играет важную роль в воспитании и социализации детей, и данная акция оказалась многоцелевой. Она оказала положительное влияние на укрепление детско-родительских отношений, на зарождение добрых семейных традиций, ведь некоторые семьи участвуют в данном мероприятии уже не первый год. Акция «Посади дерево – подари планете жизнь» способствует экологическому воспитанию подрастающего поколения, формированию у детей патриотизма, активной жизненной позиции. Сотрудники ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района», получатели социальных услуг и их родители, законные представители выражают благодарность организаторам акции и обещают и впредь активно участвовать в подобных мероприятиях.

©Дудникова Г. П. (фото автора)


Посади дерево – подари планете жизнь. Дудникова Галина Прокопьевна, инструктор по труду ОГКУ «ЦСП семье и детям «Радуга» Братского р-на» г. Вихоревка, Иркутской области

dudnikovagp-art07-07062021

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 06(58)/2021

Посади дерево – подари планете жизнь
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.