Спорт, общение, творчество: всё, что нужно для здоровья! Шукшина Альбина Александровна, специалист по социальной адаптации и социализации детей, АНО «ЦСО «Сателлит», Сургутский район, ХМАО-Югра.

Команда «Сателлит» заканчивает работу над реализацией проекта «ЗОЖигайд по-русскински». В течение мая, июня мы проводили мероприятия спортивной, творческой направленности, которые обозначили в единый формат творческой станции «Я, ты, он, она, мы — здоровая страна!».

Такой подход неслучаен: проект базируется на принципах социального здоровья, который включает научение навыкам ведения здорового образа жизни во всех его аспектах.

9 мая для ребят — участников проекта проведена спортивно-игровая программа «Военная тайна».

Программа включала соревнования на четырех локациях: «Воздушный бой», «Диверсанты», «Пехота», «Сапёры». На каждой локации детей встречали добровольцы, которые объясняли правила игры, фиксировали результаты. После каждой локации ребятам вручалась карточка с указанием следующего этапа. Этапы были зашифрованы: детям нужно было проявить смекалку, вспомнить элементы, которые характеризовали ту или иную территорию посёлка.

15 мая участники проекта посетили Русскинской Музей Природы и Человека. Здесь ребят ждали творческие мастер-классы, квест «Пятый элемент». Сотрудники музея организовали встречу с художником, фитобар с настоящим таёжным чаем и спортивные игры на территории музея. Программа была очень насыщенной, составленной так, чтобы каждый участник побывал на всех мероприятиях.

Для ребят, проживающих на родовых угодьях, проведены он-лайн занятия по рисованию «ЗОЖ-открыток»,  квиз-тур «Еда и страны».

В июне запланирован еще  ряд мероприятий, в которых примут участие не менее 50 ребятишек.

Проект «ЗОЖигайд по-русскински» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Спорт, общение, творчество: всё, что нужно для здоровья! Шукшина Альбина Александровна, специалист по социальной адаптации и социализации детей, АНО «ЦСО «Сателлит», Сургутский район, ХМАО-Югра.

shukshina-art07-06062021

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 06(58)/2021

Спорт, общение, творчество: всё, что нужно для здоровья!
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.