Месячник по обеспечению пожарной безопасности. Дудникова Галина Прокопьевна, инструктор по труду Областного государственного казенного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» г. Вихоревка, Иркутской области

Выполняя распоряжение Губернатора Иркутской области И.И. Кобзева от 30 сентября 2022 года № 281-р, сотрудники ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» провели месячник по обеспечению пожарной безопасности. С каждым ребенком в индивидуальной форме проводились беседы о причинах возникновения пожаров и правил поведения при возникновении опасных для жизни ситуаций, о правилах поведения на водоемах.

На занятиях изотерапии дети закрепляли полученные знания при раскрашивании готовых изображений или рисовании сюжетов на заданные темы.

На заключительное мероприятие была приглашена сотрудница ПЧ №122 ОГКУ «ПСС Иркутской области», которая провела с получателями социальных услуг и педагогическим составом учреждения беседы на тему «Детская шалость с огнем – причина пожара, телефоны экстренных служб, алгоритм вызова пожарной службы» и правила поведения на водных объектах в осеннее-зимний период.

Дети с удовольствием и большим интересом посмотрели серию коротких видеороликов по данным темам, ответили на ряд вопросов, задали сотруднику свои. В конце мероприятия детям были выданы красочные памятки-буклеты о безопасности в быту и на льду и правилах реагирования в ЧС.

Мероприятие прошло динамично, в теплой атмосфере сотрудничества – дети с удовольствием фотографировались с буклетами и своими рисунками, благодарили организаторов мероприятия и обещали быть внимательными и не создавать опасных ситуаций.

В рамках данного мероприятия педагоги центра провели также акцию «Тонкий лед», которая стала уже традиционной и проводится на базе учреждения в течение нескольких лет.


©Дудникова Г. П. (фото автора)

Месячник по обеспечению пожарной безопасности. Дудникова Г. П., инструктор по труду ОГКУ «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» г. Вихоревка, Иркутской области

dudnikovagp-art29-29102022

Рубрика: Социальная регионах в регионах

Выпуск 10 (74)/2022

Месячник по обеспечению пожарной безопасности
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.