Активное долголетие – не миф, а реальность! Гейшис Галина Васильевна, специалист по социальной работе ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области»

Накопленный в ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания  Еврейской автономной области» богатый опыт работы с пожилыми людьми позволил вывести работу учреждения на новый уровень. С этой целью более 80 граждан пожилого возраста из Биробиджана и всех районов области, а также специалисты Комплексного центра собрались 10-11 ноября 2022 года на горно-лыжном комплексе «Фома» для торжественного открытия Центра активного долголетия на базе ОГБУ «КЦСО ЕАО».

В программе двухдневного интенсива организаторы предусмотрели массу разнообразных мероприятий: мастер-классы – «Творческая мастерская», «Изготовление фоторамок», «Настольный теннис», «Осеннее преображение с  Mary Kay» , «Здоровая спина»; образовательные площадки – «Работа на платформе DOBRO.RU», «Деменция.НЕТ», «Здоровый образ жизни – залог успеха и активного долголетия»; мозговой штурм по созданию атрибутики Центра – участники живо включились в групповую работу, эмоционально обсуждая и предлагая на защите возможные названия, девизы и эмблемы Центру активного долголетия. 

Нашлось в программе время и для совместного развлекательного досуга: весёлых конкурсов, зажигательных игр, танцевального флешмоба, скандинавской ходьбы, дискотеки и других активностей.

Завершилось мероприятие фейерверком в честь открытия Центра активного долголетия в Еврейской автономной области.

Незаметно пролетели дни, подарившие пожилым гражданам новые знакомства, полезные знания и навыки, солидный заряд вдохновения, массу позитивных впечатлений и фотографий на память.

Прощались участники друг с другом с лёгким чувством грусти и до новых встреч в Центре активного долголетия!


©Гейшис Г.В. (фото автора)

Активное долголетие – не миф, а реальность! Гейшис Г.В., специалист по социальной работе ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области»

gejshisgv-art06-06122022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 12 (76)/2022


Читать еще о социальной работе в регионах
Активное долголетие – не миф, а реальность!
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
3,67 в среднем на основе 3 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.