Путешествие в «Царство Флоры». Гиберт Татьяна Ивановна,  руководитель направления ШПВ «Социальный туризм» и «Садоводы и огородники»  Комплексного центра социального обслуживания населения города Полевского,Свердловская область

В дождливый, неуютный, совсем не весенний, майский день, дружные, сплоченные коллективы ШПВ КЦСОН города Полевского направлений «Социальный туризм» и «Садоводы и огородники» отправились в путешествие в зеленый оазис города Екатеринбурга — ботанический сад.

Ботанический сад был открыт в 1936 г., хотя коллекции тропических и субтропических растений появились еще в 20-е годы.

Появлению экзотических экземпляров институт обязан Александру Казанскому, основателю первого в Свердловске Ботанического сада при Уральском Государственном университете.

В 1952 году была построена первая оранжерея, в которой можно было увидеть более 170 видов растений. Обо всем об этом, об истории создания сада, о его деятельности, которая направлена на сохранение и разведение редких видов растений, рассказал наш экскурсовод Евгений Вячеславович Савицкий.

После такого вступительного шага, мы отправились в путешествие по оранжереям сада.

И что же мы увидели?! Сад суккулентов с красивыми и разнообразными кактусами, многие из них настолько огромны, что упираются в потолок.

Роскошные орхидеи Стангопея, экзотический и очень красивый цветок высотой 7 метров Стрелиция Николая, которому уже более 100 лет, покорили нас своей красотой.

Особенный восторг у нас вызвало посещение оранжереи № 1, это просто Райские кущи! Посетив этот прекрасный уголок цветущей природы, мы получили море позитивных эмоций, понимая, насколько богатая фантазия у матушки — природы.

Ну и, конечно, из путешествия мы вернулись не с пустыми руками. В выставочном павильоне можно купить грунтовые и комнатные растения, что мы и сделали.

Вот таким увлекательным и познавательным стало наше путешествие в «Царство Флоры».


©Гиберт Т.И. (фото автора)

Путешествие в «Царство Флоры». Гиберт Т.И.,  руководитель направления ШПВ «Социальный туризм» и «Садоводы и огородники»  Комплексного центра социального обслуживания населения города Полевского,Свердловская область

gibertti-art13-13062022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 06 (70)/2022

Путешествие в «Царство Флоры»
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.