Прощальные аккорды августа. Гиберт Татьяна Ивановна, руководитель направления «Садоводы и огородники» ШПВ КЦСОН города Полевского

Ежегодно в Комплексном центре социального обслуживания населения города Полевского проходит выставка-конкурс «Золотая осень».

На дворе август — последний месяц тёплого лета. В нём очарование и грусть…Последний месяц лета ещё согреет солнцем, но в нём чувствуется дыхание приближающейся осени.

«Август обожаю!Это месяц сказочный,
Спас медовый яблочный.
Ягоды поспели! Фрукты! Мёд! Цветы!
Месяц ярких красок и зрелой красоты».

В зале центра прошла традиционная выставка садоводов и огородников. Осень — время подвести итоги. Конкурс собрал участников выставки, где каждый желающий смог поделиться трудами: коллектив Центра, участники ШПВ направление «Садоводы и огородники, клубы… Принесла с собой осень золотая много урожая, окутала ароматами чудесных цветов и засыпала румяными яблоками.

Хоть и не порадовала нас нынче уральская погода: сушь, жара…..Но! Разнообразие цветочной радуги, представленной участниками выставки, впечатляет: экзотические красавицы эустомы (Безответных Р.Н.), величавость прекрасных георгин (Митина Л.Т.), девственная красота ромашек (Минимухаметова Ф.Ф.), королевы осенних букетов — астры (Вологина О.Н., Рябова Н.С., Нефёдова А.В.), а шафраны (Пустынных С.Е.) очаровали восточным ароматом.

Удивила своим творческим подходом к оформлению сада и выращиванию цветов Макурина Л.Н.

Все — все участники подарили восхитительную красоту своих садов, частичку своей талантливой души в оформлении нашего зала, ведь для сохранения здорового урожая, садоводы мастерят себе помощников, «Огородных стражей», кто и на гармошке играет, и урожай сохраняет (Дуэт «Вечерочком на завалинке» автор Рябова Н.С.). Порадовали композиции и поделки из выращенных овощей.

А праздничное настроение поддержали потрясающим концертом наши друзья из Детской школы искусств г. Полевского и семейная пара Анна и Николай Половниковы. Прощальным аккордом праздника стала песня «Листья жёлтые», которую подпевал весь зал.

Выражаем благодарность всем, кто принял участие в конкурсе «Золотая осень». Желаем садоводам крепкого здоровья, богатых урожаев и цветочного настроения.


©Гиберт Т. И. (фото автора)

Прощальные аккорды августа. Гиберт Т. И., руководитель направления «Садоводы и огородники» ШПВ КЦСОН города Полевского

gibertti-art30-30082022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 08 (79)/2022

Прощальные аккорды августа
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 2 отзывов
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.