Гнидина Анна Владимировна, социальный работник Ассоциации поставщиков социальных услуг Иркутской области

Специалисты проекта «Своя жизнь» поддерживают связь с «выпускниками» и помогают им, когда возникают трудности.

Владимир С., выпускник проекта, живет самостоятельно почти год в родном городе, при личной встрече с социальным работником поделился своими успехами. Сейчас у Владимира своя квартира, есть работа – он работает в учреждении социального обслуживания дворником. Молодой человек ведёт активный образ жизни – посещает городские мероприятия, участвует в общественной жизни учреждения, в котором работает.

Также Владимира сопровождает социальный работник комплексного центра обслуживания населения г. Братска, который помогает молодому человеку следить за квартирой, своевременно оплачивать коммунальные услуги, совершать покупки, посещать различные учреждения для решения личных вопросов. Специалист приходит к нему два раза в неделю, подсказывает, как справиться с той или иной проблемой.

Живя самостоятельно и получая поддержку специалистов, Владимир все больше социализируется и может смело сказать, что у него все получается в своей самостоятельной жизни!

О истории самостоятельной жизни Владимира можно узнать здесь.

Ссылка на публикацию в официальной группе Регионального проекта сопровождаемого проживания инвалидов с ментальными нарушениями «Своя жизнь» в Иркутской области в социальной сети «ВКонтакте».

Ссылка на публикацию в официальной группе Регионального проекта сопровождаемого проживания инвалидов с ментальными нарушениями «Своя жизнь» в Иркутской области в социальной сети «Одноклассники».


©Гнидина А.В.

Поддерживаем связь с выпускниками. Гнидина А.В., социальный работник Ассоциации поставщиков социальных услуг Иркутской области

gnidinaav-art01reg-01062023

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 06 (82)/2023


Листаем архив СОННЭТ
  • Первый образовательной Саммит финалистов Международной премии #МЫВМЕСТЕ
    Ушакова Юлия Сергеевна, специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» Первый образовательной Саммит финалистов Международной премии #МЫВМЕСТЕ
  • «Встаньте книжки, встаньте в ряд!»
    Погиба Светлана Григорьевна, старший воспитатель ГБУ СО КК «Павловский психоневрологический интернат», Павловский район, Краснодарский край «Встаньте книжки, встаньте в ряд!»
  • «Мы дети галактики»
    Ючкерова Ольга Юрьевна, Цыганкова Ольга Александровна, ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Нижнеудинского района», Иркутская область, г. Нижнеудинск, с. Мельница «Мы дети галактики»
  • Конкурсно-игровая программа «Русская, старинная, румяная да блинная»
    Кирьянова Ирина Анатольевна,  специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1, руководитель клуба для граждан пожилого возраста «Серебряные волонтеры» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН» Конкурсно-игровая программа «Русская, старинная, румяная да блинная»
  • «Полна талантами земля наша!»
    Машукова Ольга Валерьевна социальный педагог ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» г. Вихоревка, Иркутской области «Полна талантами земля наша!»
Поддерживаем связь с выпускниками
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
4,50 в среднем на основе 2 отзывов
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.