Наумова Елена Валерьевна, социальный педагог, областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста», города Ангарска, Иркутской области

Ежегодная областная выставка «Мир семьи. Страна детства» прошла в городе Иркутске. В которой приняли участие специалисты ОГБУСО «КЦСОН «Веста» в составе сплоченной команды профессионалов, представляющих Ангарский городской округ.

Социальные педагоги подготовили для посетителей выставки простые, но очень занимательные мастер-классы, которые заинтересовали не только детей, но и их родителей.

Психолог познакомила гостей выставки с техникой ЭБРУ (акваанимацией) – рисование на воде. Она позволяет снизить эмоциональное напряжение. Повысить уровень психологического благополучия ребенка и его уверенности в себе.

Не меньший восторг вызвала у посетителей и совместная игра на бизиборде «Ломтик сыра». Задача состояла в необходимости довести шарик снизу до самого верха. При этом не уронить его в одно из многочисленных отверстий на панели. Задача оказалась не лёгкой, но наши посетители успешно с ней справились.

На семинаре по обмену опытом «Новые подходы к оказанию помощи семьям с детьми на базе учреждения социального обслуживания» заведующий отделением реабилитации представила опыт учреждения по внедрению стационарозамещающей технологии «Микрореабилитационный центр на дому», которая реализуется в рамках грантового проекта, получившего поддержку «Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации».

Выставка проводится ежегодно и является социально значимым проектом региона, дающая уникальные возможности всем её посетителям.

Каждая семья может не только получить здесь консультации специалистов разных сфер по вопросам материнства и детства, но и занимательно провести время в кругу семьи. Принять участие в конкурсах, мастер-классах и творческих мастерских.

Специалистам предоставляется возможность обсудить актуальные рабочие вопросы и проблемы. Поделиться своим опытом работы и перенять лучшие практики коллег. Выставка «Мир семьи. Страна детства» – это всегда праздник и хорошее настроение!


©Наумова Е.В. (фото автора)

Выставка «Мир семьи. Страна детства». Наумова Е.В., социальный педагог ОГБУ социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста», города Ангарска, Иркутской области

naumovaev-art31ne-31052023

Рубрика: Новации и эксперименты в социальной работе

Выпуск 05 (81)/2023


Листаем архив СОННЭТ
Выставка «Мир семьи. Страна детства»
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:        

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.