День космонавтики в социально-реабилитационном центре. Горбачева Ирина Владимировна, воспитатель государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних сл. Большая Мартыновка»

 Космос – это загадочная красота, которая манит к себе недосягаемостью, новизной, необычностью.

«Этот загадочный космос» — так называлось мероприятие, посвящённое Дню космонавтики.

В преддверии праздника воспитатели и дети организовали и провели выставку рисунков на тему «Космос и мы». Фантазию ребят никто не ограничивал. Тут был и полёт на неизведанные планеты, и открытие во Вселенной новых загадочных созвездий. И самое интересное, что в каждой нарисованной ракете, которая отправлялась в открытый космос, юный художник в иллюминаторе изображал своё счастливое лицо.

Мероприятие началось с просмотра детьми презентации о просторах Вселенной, о космонавтах. Ребята убедились, что Россия с гордостью носит название «Первооткрыватель», так как именно советские космонавты Ю.А.Гагарин и Г.С.Титов были первыми путешественниками в манящие и неизведанные просторы космоса. А отвага космонавта А.А.Леонова является примером для современной молодёжи. Подполковник проявил мужество в открытом космосе, когда его скафандр раздулся и стал препятствовать возвращению в космический корабль.

Неописуемая гордость и восторг были в глазах у девочек, когда на слайде появилась первая женщина- космонавт, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», В.В.Терешкова.

Ну, а когда перед взором ребят предстало изображение Солнечной системы, тут полёту фантазий не было предела. Они жарили яйца на Меркурии, катались на кольцах Сатурна, добывали красную глину на Марсе, но пополнить запасы питьевой воды и продовольствия возвратились на планету Земля.

Ребятам пришлось поделиться на две команды, чтобы расшифровать шифровку, посланную с планеты Марс.

Полёт фантазий у ребят не иссяк и при конструировании и раскрашивании «Домика отдыха» для настоящих и будущих покорителей космоса.

Во время творческой работы дети между собой делились положительным зарядом энергии и яркими впечатлениями о космосе и Дне космонавтики.


©Горбачева И. В. (фото автора)

День космонавтики в социально-реабилитационном центре. Горбачева И. В., воспитатель ГБУСОН Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних сл. Большая Мартыновка»

gorbachevaiv-art15-15042022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 04 (68)/2022

День космонавтики в социально-реабилитационном центре
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 5 отзывов
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.