Акция «Пасхальный сюрприз». Кирьянова Ирина Анатольевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1, руководитель клуба для пожилых граждан «Серебряные волонтеры» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

Пасха – любимый праздник православных верующих. В Светлую Пасхальную неделю принято ходить в гости, обмениваться пасхальными яйцами, поздравлять друг друга с началом весны.

Во время Светлой Пасхальной недели, в рамках проведения акции «Пасхальный сюрприз», социальные работники отделений социального обслуживания на дому Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения Краснодарского края,  участники клубов  для пожилых граждан «От сердца к сердцу» и «Серебряные волонтёры», действующих на базе учреждения,  посетили граждан пожилого возраста и граждан с ограниченными возможностями здоровья, состоящих на социальном обслуживании на дому.

Обслуживаемые граждане радушно встречали социальных работников  и волонтёров, которые  дарили им пасхальные куличи и сувениры, не забывая напутствовать  добрым словом, высказывать  искренние пожелания светлой и радостной Пасхальной седмицы.

Представители старшего поколения  рассказали гостям о традициях и обычаях праздника, способах окрашивания важного  символа праздника – пасхальных яиц. Вспоминали о том, как раньше готовили  к воскресному праздничному столу  куличи  и  творожную пасху. Также поведали  о  богатых  народных культурных традициях, связанных с праздником Пасхи. Получатели социальных услуг приняли участие в конкурсе «Пасху светлую встречаем»,  который проводили по номинациям «Лучший пасхальный кулич» и «Оригинальное оформление пасхального стола». Участники творчески и с энтузиазмом подошли к поставленной задачей.

После освящения куличей в канун Светлого Христова Воскресенья социальные работники  доставили  куличи получателям социальных услуг, которые с удовольствием приняли пасхальное угощение.

©Кирьянова Ирина Анатольевна (фото автора)


Акция «Пасхальный сюрприз». Кирьянова Ирина Анатольевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1, руководитель клуба для пожилых граждан «Серебряные волонтеры» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

kiryanova-art03-1-03052021

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 05(57)/2021

Акция «Пасхальный сюрприз»
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.