Кирьянова Ирина Анатольевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1, руководитель клуба для пожилых граждан «Серебряные волонтеры» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»
На масленичной неделе не остались без внимания граждане пожилого возраста, получатели социальных услуг Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения Краснодарского края.
Социальные работники отделений социального обслуживания на дому совместно с участниками клуба «Серебряные волонтеры», действующего на базе учреждения, поздравили состоящих на социальном обслуживании на дому с Масленицей. Организовали угощение блинами, преподнесли в качестве сюрприза весенние цветы, сладости и сувениры.
Учитывая, что 2024 год объявлен Годом семьи в России, актуально проведение подобных мероприятий.
Масленица – это отличный способ пообщаться с представителями старшего поколения. Вспомнить культуру и традиции русского народа, проявить любовь и уважение к своей истории.
За чашкой чая, в теплой обстановке, пожилые люди словно вернулись в свою молодость. Рассказывали, как праздновали Масленицу в их семьях, какие обычаи традиции связаны с этим праздником, какие обряды проводились.
Старшее поколение бережно относится к традициям, сложившимся испокон веков. Масленица — особенная неделя. Для пожилых людей – это отголосок прошлого, которое нужно передать будущему, сохранить обычаи и традиции своего народа.





Пожилые граждане выразили слова благодарности организаторам поздравления. Отметили, что масленичная неделя оставила самые добрые и приятные впечатления.
Основная цель социального обслуживания – оказывать поддержку тем, кому она особенно необходима. Представители старшего поколения остро нуждаются в добром общении, чутком внимании и заботливом участии.
#сереброкубани #ГодСемьи23 #ГодСемьи2024
©Кирьянова И.А. (фото автора)
Веселая и теплая встреча Масленицы. Кирьянова И.А., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1, руководитель клуба для пожилых граждан «Серебряные волонтеры» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»
kiryanovaia-art06-01reg-06042024
Рубрика: Социальная работа в регионах
Выпуск 04 (92)/2024
Листаем архив СОННЭТ
- Кружок «Готовим сами»: Год единства народов РоссииВ учебном году кулинарный кружок «Готовим сами» провёл занятия, посвящённые Году единства народов России. Ребята не только учились готовить блюда разных национальностей, но и погружались в историю, традиции и обычаи различных регионов страны. Они приготовили хачапури, колдуны, чак-чак, окрошку, куличи, гату и другие блюда. Кроме того, участники кружка приняли участие в благотворительных акциях, организовав сладкие
- Мелодии и ритмы по случаю Дня РоссииВ Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края работает клуб активного долголетия «Серебряные волонтёры». Его участники подготовили концертную программу «С любовью к России», которая прошла в Павловском психоневрологическом интернате. Концерт был приурочен ко Дню России и Году единства народов России. Волонтёры также провели патриотическую акцию «Триколор единства», раздавая зрителям ленточки и флажки в цветах
- У волонтёров добрых дел много не бываетВ социальной работе активно используется волонтёрство. В отделении социального обслуживания на дому № 9 создан волонтёрский отряд «Открытые сердца». В этот раз волонтёры помогали в обустройстве Крестоявленского храма посёлка Октябрьского. У волонтёров добрых дел много не бывает
- Признание заслуг в День социального работникаПо случаю Дня социального работника в центре народной культуры «Казачье подворье» состоялось торжественное мероприятие. Со словами поздравления выступили представители администрации муниципального округа, управления социальной защиты населения в Ленинградском районе и других организаций. Более 80 сотрудников отрасли получили благодарности и почётные грамоты за многолетний добросовестный труд и активную профессиональную деятельность. Признание заслуг в День социального работника
- Три сестры милосердия – Вера, Надежда, Любовь!Чинилова Светлана Анатольевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 12 государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Анапский комплексный центр социального обслуживания населения», город Анапа, Краснодарский край Три сестры милосердия – Вера, Надежда, Любовь!
