Новогоднее чудо для старшего поколения. Кирьянова Ирина Анатольевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1, руководитель клуба для пожилых граждан «Серебряные волонтеры» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

Новый год – это время волшебства и исполнения желаний, и конечно – время доброты!

Именно в этот праздник каждому из нас важно чувствовать, что мы не одиноки, что есть те, кто готов прийти на помощь, поделиться своим теплом. Особенное значение этот праздник имеет для одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и граждан с ограниченными возможностями здоровья, которые по разным причинам остались без внимания и заботы своих родных.

В преддверии Нового года и Рождества Христова в Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края участники клуба для пожилых граждан «Серебряные волонтеры», действующего на базе учреждения, совместно с социальными работниками, поздравили с наступающими праздниками граждан пожилого возраста и граждан с ограниченными возможностями здоровья, состоящих в учреждении на социальном обслуживании на дому. В гости к ним с поздравлениями прибыли Дед Мороз, Снегурочка и Снежинка.

Они водили хороводы, загадывали загадки, танцевали. В их исполнении звучали любимые новогодние песни и стихи. Была разыграна юмористическая сценка. Пожилые граждане, позабыв о возрасте, участвовали в конкурсах, играх, викторине. Вспоминая свое детство, рассказывали стихотворения, пели песни. За активное участие все получили призы. Также были продемонстрированы поздравительные видеоролики от творческого коллектива клуба «Серебряные волонтеры».

Получатели социальных услуг, проживающие в Западном сельском поселении Ленинградского района, приняли участие в праздничном мероприятии «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!». Проведение организовали в сельском доме культуры хутора Западного.

Накануне визита гостей социальные работники нарядили елочки и украсили дома обслуживаемых граждан.

Пожилые люди поблагодарили организаторов за новогоднее поздравление и создание сказочной атмосферы в преддверии праздника. Они пожелали «серебряным волонтерам» успехов в добровольческой деятельности в наступающем году.

Пусть пожилые люди уже не верят в Дедушку Мороза и Снегурочку, они все еще верят в человеческую доброту, хотят частичку чуда и волшебства!


©Кирьянова И.А. (фото автора)

Новогоднее чудо для старшего поколения. Кирьянова И.А., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1, руководитель клуба для пожилых граждан «Серебряные волонтеры» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

kiryanovaia-art07-07012022

Рубрика: Социальная работа в регионах

 

Выпуск 01 (65)/2022

Новогоднее чудо для старшего поколения
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
1,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.