Позвоните родителям! Кирьянова Ирина Анатольевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1, руководитель клуба для пожилых граждан «Серебряные волонтеры» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

По доброй традиции, участники клуба для граждан пожилого возраста «Серебряные волонтеры», действующего на базе Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения Краснодарского края, приняли участие в проведении социально – значимой акции «Позвоните родителям!», целью которой является привлечение внимания граждан к проблеме одиночества пожилых людей, формирование неравнодушного отношения к их жизни и судьбе.

Они раздавали листовки в общественных местах, в которых призывали отложить все свои дела и вспомнить о самых главных людях в жизни, родителях, для этого не нужен особый повод. Прохожие доброжелательно откликались на призыв и обещали обязательно позвонить. Всем участникам акции вручили праздничные открытки для родителей.

Международный день пожилых людей — повод еще раз обратить самое пристальное внимание на представителей старшего поколения, прислушаться к их проблемам и нуждам, вспомнить о неоценимой значимости их опыта и труда. Задача молодого поколения — не только в этот день, а постоянно делать все возможное, чтобы пожилые граждане, ветераны, граждане с ограниченными возможностями здоровья почувствовали, что о них помнят, заботятся и ценят.

Кроме этого, основная задача акции, заключается в повышении степени информированности общества о насущных проблемах представителей старшего поколения, а также в обеспечении условий, необходимых для развития и поддержания достоинства таких людей.


©Кирьянова И. А. (фото автора)

Позвоните родителям! Кирьянова И. А., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1, руководитель клуба для пожилых граждан «Серебряные волонтеры» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

kiryanovaia-art08-08102022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 10 (74)/2022

Позвоните родителям!
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:        

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.