Изучаем — познаем — применяем. Елена Клюева, специалист по социальной работе, ГАУСО «КЦСОН г. Полевского», Свердловская область

В центре продолжает свою работу отделение Школы пожилого возраста «Творческая и прикладная деятельность».

Участники объединены общими интересами по рукоделию. С интересом выполняют поделки из бумаги, ткани, бросового и природного материалов. Изучают новые технологии творческой деятельности: декупаж, квилинг, скрапбукинг, кардмейкинг. На занятиях участники устраивают «похвастушки» своих творческих работ, вдохновляясь работами других мастеров, создают свои шедевры.

В очередной раз Светлана Николаевна Рожкова, мастер по скрапбукингу, показала участникам как из подручных материалов: картона, открыток, ненужных залежей бумаги или обоев, вырезок из журналов, остатков скрап — бумаги, можно сделать блокнот в технике мидори со сменными блоками.

Блокнот мидори вошёл в моду относительно недавно и уже завоевал сердца многих, став модным на сегодня аксессуаром. В нем при помощи шляпных тонких резинок собирается несколько тетрадок. Их можно без труда вынимать и вставлять на место. Он удобен, прежде всего, своим весом и возможностью в любой момент заменить использованные тетрадки новыми. Поэтому блокнот всегда будет выглядеть как новый.

Каждая из участниц изготовила свой блокнот и придумала, как его будет использовать: кто-то запишет кулинарные рецепты и забавные случаи из жизни внуков, а кто-то решил записывать покупки и важные дела, чтобы ничего не забыть.

Любое занятие для души приносит радость, даёт силы и добавляет молодости, а значит, долгую жизнь! Общение, совместное дело, увлечение – лучшие лекарства от уныния и одиночества пенсионеров, да и не только их


©Клюева Е. (фото автора)

Изучаем — познаем — применяем. Клюева Е., специалист по социальной работе, ГАУСО «КЦСОН г. Полевского», Свердловская область

klyuevae-art11-11112022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 11 (75)/2022

Изучаем — познаем — применяем
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 2 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.