Видеоподсказки: методика самомоделирования для участников сопровождаемого проживания. Комиссарова Юлия Алексеевна, Гнидина Анна Владимировна, Лю-ю Анастасия Анатольевна, «Ассоциации поставщиков социальных услуг Иркутской области»

Методика самомоделирования, предполагающая создание видеоподсказок. Это видеоподсказки в виде кулинарных мастер-классов, видеоподсказка — практикум, как оплатить коммунальные услуги, как получить письмо на почте, как запланировать поход в магазин, как посадить цветы и т.д. Занятия с ребятами старше 18 лет с ментальной инвалидностью участвующих в проекте сопровождаемого проживания Иркутской области «Своя жизнь».

Данный материал будет полезен для участников сопровождаемого проживания, а также специалистов, работающих по программам сопровождаемого проживания и тренировочных квартир.

Цель таких видеоподсказок — лучшее запоминание ребятами алгоритмов действий, возможность посмотреть еще раз, а также развитие коммуникативных навыков и социализация в обществе. Осознания своей значимости, важности и нужности.

Видео СВОЯ ЖИЗНЬ в Instagram • 19 октябрь 2021 г. в 16:40

Дата публикации 19.10.2021 года. «Заготовки на зиму» «Капуста «В улёт». В этом сюжете Виктория и Андрей готовят вкусную капусту, о чем и рассказывают. Виктория рассказывает о последовательности действий и порядке использования продуктов. Андрей активно помогает Виктории.
© Лю-ю А.А.

СВОЯ ЖИЗНЬ в Instagram: «Кулинарный практикум «Яблоки в тесте».»

Дата размещения публикации 24.10.2021 года «Кулинарный практикум» «Яблоки в тесте». Оля рассказала, как сделать такое лакомство, как яблоки в тесте.
© Лю-ю. А.А.

СВОЯ ЖИЗНЬ в Instagram: «🌺»

Дата публикации 30.10.2021 года «Садим фиалки». Эля рассказала, как посадить цветы и сделать свою квартиру более уютной.
© Гнидина А.В.

СВОЯ ЖИЗНЬ в Instagram: «Кулинарный мастер-класс от Дениса 👨‍🍳»

Дата публикации 03.11.2021 года «Кулинарный мастер-класс». Денис готовит пирожки в лаваше. Показ действий их последовательность и главное, результат.
© Гнидина А.В.

СВОЯ ЖИЗНЬ в Instagram: «#свояжизнь #сопровождаемоепроживание #блогер_Андрей 💥💥💥Всем доброе утро! ✨Выходные дни созданы для того, чтобы их провести с пользой и…»

Дата публикации 02.11.2021 года «Сосисочные наггетсы». Андрей рассказал о том, как приготовить такое интересное блюдо.
© Комиссарова Ю.А.

СВОЯ ЖИЗНЬ в Instagram: «Читайте вместе с нами 📗📘📕»

Дата публикации 08.11.2021 года «Читаем вместе». Денис много читает и решил рассказать всем о интересной книге, которую недавно прочитал.
© Комиссарова Ю.А.

Видео СВОЯ ЖИЗНЬ в Instagram • 12 ноябрь 2021 г. в 19:06

Дата публикации 12.11.2021 года «Заготовки на зиму». «Борщевая заправка». В этом сюжете Юрий рассказывает, как приготовить заготовку на зиму «Борщевая заправка». Последовательность действий и сам механизм приготовления заправки, говорит о продуктах, которые использует и показывает как именно это делать.
© Гнидина А.В.

СВОЯ ЖИЗНЬ в Instagram: «#СопровождаемоеПроживание #СвояЖизнь #самомоделирование В вопросах сопровождаемого проживания специалисты проекта «Своя жизнь» используют…»

Дата публикации 14.12.2021 года «Планирование закупок». В этом сюжете рассказано, как запланировать поход в магазин, что нужно сделать в первую очередь, а что во вторую. О чем не забыть перед выходом из дома.
© Лю-ю А.А.

СВОЯ ЖИЗНЬ в Instagram: «#СвояЖизнь #СопровождаемоеПроживание #Лайфхакинг Участникам проекта «Своя жизнь» решать бытовые проблемы, экономить время и деньги…»

Дата публикации 03.11.2021 г. Лайфхакинг. Владимир рассказывает о том, как можно решить бытовые вопросы просто и быстро.
© Гнидина А.В.

СВОЯ ЖИЗНЬ в Instagram: «#СопровождаемоеПроживание #СвояЖизнь #Блогер_Андрей #Чем_полезен_лимон Ни для кого не секрет, что этот фрукт – природное средство…»

Дата публикации 07.11.2021 г «Чем полезен лимон». Андрей очень интересно рассказал о пользе лимона и как его сохранить на долгое время и быть здоровым.
© Комиссарова Ю.А.

СВОЯ ЖИЗНЬ в Instagram: «#свояжизнь #сопровождаемоепроживание Одним из важных направлений социализации в современной жизни является включение всех участников…»

Дата публикации 25.10.2021 г. «Социально значимая деятельность». Этот сюжет о том, как наши ребята помогают православному храму поддерживать территорию в чистоте.
© Комиссарова Ю.А.


©Комиссарова Ю.А.
©Гнидина А.В.
©Лю-ю А.А.

Видеоподсказки: методика самомоделирования для участников сопровождаемого проживания. Комиссарова Ю. А., Гнидина А. В., Лю-ю А. А., «Ассоциации поставщиков социальных услуг Иркутской области»

komissarovayua-gnidinaav-lyu-yuaa-art03-03032022

Рубрика: Социальные подкасты. Лауреат I Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Профвысот@»

Выпуск 03 (67)/2022

Видеоподсказки: методика самомоделирования для участников сопровождаемого проживания
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 3 отзывов
Загрузка...
Метки:        

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.