День рождения. Проект «Своя жизнь». Комиссарова Юлия Алексеевна,  Лю-ю Анастасия Анатольевна, Гнидина Анна Владимировна,  Зандынова Ирина Евгеньевна,  «Ассоциация поставщиков социальных услуг Иркутской области».

Праздники украшают нашу жизнь. Иногда очень трудно выбрать, какой же праздник является самым любимым, потому что каждый из них дарит свою порцию счастья и радости. Но то, что День рождения – это особенный праздник, с этим никто не поспорит.

6 августа свой день рождения, свой красивый 25-летний юбилей отмечала Ольга, участница проекта «Своя жизнь».

Подготовка к совместному поздравлению Оли началась задолго до этого дня. У каждого своя задача. Для Олиных друзей-соседей важно было продумать необычное празднование Дня рождения, подобрать подарки, приготовить развлечения и поздравления. Для самой Оли – приготовить угощения.

Увлечённость, организованность, переживания, обсуждения, гордость, радость – вот такая буря эмоций и впечатлений заполонила каждый день подготовки.

И вот этот день настал. Все ребята как по звонку рано утром собрались у Олиной двери и, перешёптываясь, начали оформление. А потом ждали появления Ольги, чтобы увидеть её эмоции.

Появление Ольги вызвало у ребят восхищение, потому что такой красивой её они не видели никогда. Блеск в глазах, улыбки, восторги!

Оля оказалась очень гостеприимной хозяйкой, потому что торт, приготовленный накануне ею самой, и другое угощение было самым вкусным в этот день для всех.

Все ребята приготовили слова-поздравления для именинницы, и это были слова искренности, уважения, любви и счастья.

Праздник День рождения состоялся. Все были счастливы и довольны. Ребята тем, что смогли удивить именинницу и выбрать подарки, которые очень ей понравились, а Ольга от того, что впервые за много лет это был первый настоящий ЕЁ День рождения, от того, что обрела настоящих и верных друзей.

Это был первый для всех ребят опыт – опыт самостоятельного создания праздника в самостоятельной своей жизни.

 

©Комиссарова Ю. А. (фото автора)

©Лю-ю А. А. (фото автора)

©Гнидина А. В. (фото автора)

©Зандынова И. Е. (фото автора)


День рождения. Проект «Своя жизнь». Комиссарова Юлия Алексеевна,  Лю-ю Анастасия Анатольевна, Гнидина Анна Владимировна,  Зандынова Ирина Евгеньевна,  «Ассоциация поставщиков социальных услуг Иркутской области».

komissarovayua-lyuyuaa-gnidinaav-zandinovaie–art22–22082021

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 08(60)/2021

День рождения. Проект «Своя жизнь».
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.