Крыжко Татьяна Григорьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9, руководитель клуба для пожилых граждан «От сердца к сердцу» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

День смеха – Всемирный праздник, отмечаемый 1 апреля во многих странах. 

На базе Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения Краснодарского края состоялся вечер смеха «Первоапрельская всячина», посвящённый этому дню.

В мероприятии приняли участие граждане пожилого возраста и с ограниченными возможностями здоровья, состоящие на социальном обслуживании на дому и участники клуба для пожилых граждан «От сердца к сердцу», действующего на базе учреждения. Присутствующие с интересом познакомились с информацией, откуда пришел в нашу страну этот праздник и почему он отмечается именно 1 апреля. Выясняли, как шутят и разыгрывают друг друга в этот день жители разных стран.

Участники вечера посмотрели слайд-презентацию «Смешные посиделки» и видеопоздравление с Днем смеха, узнали об истории праздника, поучаствовали в играх, конкурсах, розыгрышах, инсценировке басни И.А. Крылова «Ворона и лисица» и сочинении частушек.  Поделились смешными случаями, которые произошли с ними 1 апреля, вспоминали первоапрельские розыгрыши из своей жизни.

В ходе мероприятия все участники получили положительные эмоции и зарядились хорошим настроением.

По мнению пожилых граждан, подобные мероприятия помогают найти занятие по душе, организовать  досуг, реализовать свои возможности и поддержать творческие инициативы.


©Крыжко Т.Г. (фото автора)

Вечер смеха «Первоапрельская всячина». Крыжко Т.Г., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9, руководитель клуба для пожилых граждан «От сердца к сердцу» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

kryzhkotg-art08reg-08042023

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 04 (80)/2023


Листаем архив СОННЭТ
  • Спартакиада профсоюза прошла в честь Года единства народов России
    Спартакиада профсоюза работников госучреждений в спорткомплексе «Лидер» прошла в честь Года единства народов России. В состязаниях участвовали 5 команд — 40 сотрудников учреждений соцобслуживания Ленинградского округа. Спартакиада профсоюза прошла в честь Года единства народов России
  • Кубанские пенсионеры — за активное долголетие!
    В рамках программы «Кубанское долголетие» в сельском доме культуры хутора Белого прошли творческие посиделки «Нам некогда стареть». Пенсионеры и люди с ОВЗ пели, танцевали, участвовали в конкурсах и делились воспоминаниями  Кубанские пенсионеры — за активное долголетие!
  • Мудрость осени, радость встреч
    Эта статья посвящается всем получателям социальных услуг Анапского комплексного центра социального обслуживания населения, которые своим неравнодушием и теплом согревают сердца людей, которые в этом нуждаются. Мудрость осени, радость встреч
  • Цифровая безопасность для старшего поколения
    В рамках инновационной технологии «Школа социального работника» в Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края  ведётся информационно-просветительская деятельность в области финансовой грамотности и кибербезопасности. Цифровая безопасность для старшего поколения
  • От лепки до кинематографа: в «Павлово-Посадском» подвели итоги уникальной практики реабилитации
    В Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Павлово-Посадский» завершился масштабный этап реализации социально значимого проекта «Пластилиновая анимация: путь к интеграции». От лепки до кинематографа: в «Павлово-Посадском» подвели итоги уникальной практики реабилитации
Вечер смеха «Первоапрельская всячина»
Рейтинг статьи:
Звёзд: 1Звёзд: 2 (5 оценок, среднее: 4,40 из 2)
Метки:         

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.