Тематический час «Семья  — единство помыслов и дел». Крыжко Татьяна Григорьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9, руководитель клуба для пожилых граждан «От сердца к сердцу»  ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

В сельской библиотеке поселка Октябрьского Ленинградского района   проведен тематический час «Семья – единство помыслов и дел», посвященный Дню семьи, любви и верности.

Для любого человека главное – это семья, в которой царят взаимопонимание и согласие, близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

На мероприятие были приглашены граждане пожилого возраста и граждане с ограниченными возможностями здоровья, состоящие на социальном обслуживании на дому в Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края  и участники клуба для граждан пожилого возраста «От сердца к сердцу», действующего на базе учреждения.

Участникам  рассказали об истории возникновения праздника. С этого года  Указом президента Российской Федерации он утвержден в  качестве государственного. Его главная цель  – сохранение традиционных семейных ценностей и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, представители которого тоже принимали участие в мероприятии.

Присутствующие посмотрели электронную книжную выставку «Семья в произведениях мировой литературы», выставку-рекомендацию «Книги для чтения в семейном кругу»,  поучаствовали в играх, поделились домашними семейными привычками, отгадывали загадки и пели любимые песни, с удовольствием фотографировались в специально оформленной фотозоне.


©Крыжко Т.Г. (фото автора)

Тематический час «Семья  — единство помыслов и дел». Крыжко Т.Г., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9, руководитель клуба для пожилых граждан «От сердца к сердцу»  ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

kryzhkotg-art12-12072022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 07 (71)/2022

Семья  — единство помыслов и дел
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:        

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.