Ленинградский комплексный центр социального обслуживания населения Краснодарского края реализует региональную программу «Кубанское долголетие». Предусмотрено проведение досуговых мероприятий и различных видов активностей в рамках инновационной технологии «Посиделки у дома».  Мероприятия направлены на реализацию федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья».

В Октябрьской сельской библиотеке проведена акция памяти, посвящённая 85-летию начала Великой Отечественной войны и Дню памяти и скорби

 В мероприятии приняли участие граждане пожилого возраста и с ограниченными возможностями здоровья, в том числе участники клуба активного долголетия «От сердца к сердцу» и получатели социальных услуг Ленинградского КЦСОН. Присутствующие посмотрели слайды презентации «Завещано помнить», видеоролик «Брестская крепость 22 июня 1941 года. Нападение».

В кадрах – хроника первых часов и дней Великой Отечественной войны: тревожные сводки, проводы на фронт, лица тех, кто встал на защиту Родины. Каждый кадр – напоминание о том, как хрупок мир и как дорога память.

Также участники почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к обелиску воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.


Крыжко Татьяна Григорьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9, руководитель клуба для пожилых граждан «От сердца к сердцу» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ

Тот самый первый день войны. Крыжко Т.Г.// Информационно-образовательный электронный журнал «СОННЭТ». – 2026. – № 06(июнь). – URL: https://son-net.info/kryzhkotg-art26exp-2606026/

© kryzhkotg-art26exp-26062026

Рубрика: Социальная работа в регионахСоциальные услуги с доказанной эффективностью. Экспертный контент.

Выпуск 06(118)/2026


Тот самый первый день войны
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.